Любэ

Оценка редакции

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и юбилею бессменного лидера коллектива Николая Расторгуева, которому накануне исполняется 60 лет!

За время существования «Любэ» их выступления посетили более четырех миллионов зрителей. Уважение к творчеству коллектива не раз доказывали своим присутствием на концертах первые лица Российской Федерации и стран СНГ. В 2002 году сольный концерт «Любэ» в Сочи посетил Владимир Путин. А в День выборов 2 марта 2008 года во время концерта на Васильевском спуске, когда «Любэ» исполняла песню «Давай за…», на сцену вышли Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Несмотря на то, что  в репертуаре ансамбля никогда не было песен на злобу дня, они удивительным образом приходились стране ко времени. Вряд ли можно сказать, что в песнях «Любэ» — история России. Точнее было бы говорить, что в этих песнях — сама Россия «от Волги до Енисея». «Любэ» полюбили с первых нот и с первых слов, похожих на кухонные разговоры и  фразы, доносящиеся из всех российких дворов. Эти песни для каждого, вне зависимости от возраста и адреса, — свои. Как березы, которые по всей России шумят.

Отзывы о «Любэ»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок