The Quebe Sisters Band

Оценка редакции

Группа The Quebe Sisters Band в родной Америке носит имя «гордость Техаса» вполне заслуженно — в 2000 году «Сестры Квейби» ворвались на музыкальную сцену и сразу же покорили слушателей.

The Quebe Sisters Band — это скрипачки Грейс, София и Хульда Квейби, а также гитарист Джоуи Л. Маккензи и контрабасист Гейвин Келсо. В репертуар группы входят вестерн-свинг, винтаж-кантри, блюграсс, джаз и свинг-стандарт, а также традиционная скрипичная музыка в техасском стиле.

Музыканты группы стали лауреатами премии Crescendo Award Ассоциации вестерн-музыки и обладателями награды за лучший альбом года в стиле вестерн-свинг Академии вестерна. За 12 лет своего существования группа выступала на Смитсоновском Фестивале Американского фольклора и Национальном Фестивале фольклора, а также принимала участие в самых известных шоу, посвященных музыке, и делила сцену с такими исполнителями, как Ricky Skagg & Kentucky Thunder, Merle Haggard, Asleep at the Wheel, Larry Gatlin & the Gatlin Brothers, Riders in the Sky и Marty Stuart.

Сегодня музыканты активно гастролируют по всему миру в рамках тура в поддержку альбома «Timeless».

Отзывы о «The Quebe Sisters Band»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз