Константин Никольский

Оценка редакции

Легенда отечественного рока cыграет всеми любимые мелодии.

За несколько десятилетий уникальный стиль Никольского, его сценическая харизма, мировоззрение, воплощенное в творчестве, стали близки огромной армии поклонников — не просто фанатов, но единомышленников, годами хранящих верность своему кумиру. Его называют голосом целого поколения.

Музыкант, певец, композитор и настоящий поэт, он известен как сольной карьерой, так и участием в группах «Атланты», «Осколки Сикорского», «Счастливое семейство», «Цветы», «Фестиваль». Играл в легендарной рок-группе «Воскресение», позднее — в группе«Зеркало мира». В 1990 году, распустив последний колектив, Никольский начал работать сольно и приобрел огромную любовь и признание в нашей стране. Музыкант давно уже не писал новых песен, и, возможно, в его репертуаре их не так много, но он никогда не гнался за славой: он продолжает играть то, что любит и чувствует, совершенствуя свою технику гитарной игры, в которой его кумирами являются Гэри Мур и Марк Нопфлер.

Знаменитые песни Константина Никольского «Мой друг художник и поэт», «Ночная птица», «Музыкант», «Я бреду по бездорожью», «Я сам из тех...», «Прошедший день» — это целая философия, целая жизнь, русская душа, как она есть. Эти песни звучат много лет и будут звучать еще долго на радиостанциях и в сердцах слушателей. А концерты музыканта всегда проникнуты душевностью и теплом. Затрагивая все струны души, они дарят радость, а иногда и легкую печаль, но все эмоции исключительно светлые, а впечатления — самые яркие!

Отзывы о «Константин Никольский»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / авторская песня