Петр Дранга

Оценка редакции

Танго, латино, французские песенки 30-х годов и мелодии из известных кинофильмов — все это на аккордеоне.

Он с 5 лет играет на аккордеоне, инструменте, который, казалось бы, способны понять и оценить немногие. Но именно аккордеон прославил Петра Дрангу. В марте 1996 года к 12-летнему Петру пришел первый настоящий успех — ему присвоили звание лауреата VI Московского открытого конкурса аккордеонистов. Он также обладатель званий лауреата международных конкурсов аккордеонистов в Италии (1996г.) и Испании (1998г.).

Дранга обрел свой собственный, неповторимый и узнаваемый стиль игры — оригинальный, раскованный. Танго, латино, французские песенки 30-х годов и мелодии из известных кинофильмов — все это он играет на аккордеоне. Он также и талантливый композитор, большая часть мелодий в его репертуаре написана им самим.

Сейчас Петр Дранга активно гастролирует, участвует в телепроектах, его музыка транслируется на радиостанциях. Его выступления — это смесь этно, рока и театрального перфоманса, эпатирование публики сценическими костюмами, необыкновенными кавер-версиями любимых мелодий и виртуозной игрой на аккордеоне. Петр принимает участие в благотворительных акциях, а также является учредителем компании «Дранга-мьюзик», цель которой — продвигать талантливых молодых исполнителей и композиторов.

Отзывы о «Петр Дранга»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок