Полина Осетинская

Оценка редакции

Совместный концерт Полины Осетинской и Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова.

Полина Осетинская, начав свою карьеру в возрасте 6 лет как музыкальный вундеркинд, выросла в одного из несомненных лидеров своего поколения пианистов. Ее игру признают безупречной, сравнивая с великими именами Гилельса и Рихтера. Каждое выступление Полины Осетинской в Петербурге — знаковое музыкальное событие.

Международный симфонический оркестр «Таврический» — последователь традиций культурного и творческого наследия оркестра и хора Капеллы «Таврическая», созданных по образу коллектива, служившего князю Григорию Потемкину. Сейчас коллектив, который является творческим союзом, самостоятельно организует концерты, активно участвует в проведении и создании культурных проектов. В составе оркестра — яркие музыканты-виртуозы, лучшие выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

2016 год по предложению президента В.В. Путина объявлен Годом Сергея Прокофьева. К 125-летию композитора в программе вечера прозвучат его Концерт для фортепиано с оркестром №1 и «Классическая симфония».

Кроме того, в этот день в России традиционно отмечают День памяти А.С. Пушкина, и в память о дуэли, состоявшейся 179 лет назад и унесшей жизнь великого русского поэта, прозвучит музыка к кинофильму «Метель» Г. Свиридова (по одноименной повести Пушкина) и «Пушкинский вальс» С. Прокофьева.

В рамках концерта будет действовать акция «Студенческий билет» — послушать великолепную классическую музыку по студенческому можно будет всего за 100 рублей.

Отзывы о «Полина Осетинская»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика