За неделю до Воскресения

Оценка редакции

Традиционный концерт духовной музыки, приуроченный к одному из главных христианских праздников, отмечаемому в последнее воскресенье перед Пасхой, дню Вербного воскресенья.

В православной традиции верба отождествляется с пальмовыми ветвями, которыми приветствовал Иисуса Христа народ Иерусалима, и считается символом Его победы. В субботу перед праздником принято приносить ветви вербы в церковь для освящения церковнослужителями, а затем  хранить их дома в течение всего года. Ведь издревле освященной вербе придавалась особая очистительная, защитная и животворящая сила.

В программе праздничного концерта в этот день прозвучат произведения русской духовной музыки в исполнении солистки Михайловского театра Виктории Войтенковой, Хора мальчиков Хорового училища им М.И. Глинки и Концертного хора Санкт-Петербурга под управлением Заслуженного артиста России Владимира Беглецова.

Слушатели обладают уникальным шансом посетить Исаакиевский собор, один из красивейших соборов-музеев Петербурга, в момент, когда там нет скопления туристов, и великолепие храмового убранства кажется особенно насыщенным и одухотворенным.

Для юных гостей за полчаса до начала концерта будут организованы увлекательные экскурсии по собору.

Отзывы о «За неделю до Воскресения»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / духовная музыка