На очередном витке своей бешеной популярности Робби Уильямсу, к тому времени даже снявшемуся в голливудском фильме «Любимчик», прочили роль нового агента «007». «Я, парень из Стока, в роли Бонда? — возмутился Робби. — Мне сложно представить подобное».

И правда, зачем роль сверхпопулярного суперагента тому, кому не надо даже полное имя свое называть — Роберт Питер Максимилиан... Услышав короткое и раскатистое «Robbie», не найдете сомневающихся — это ОН. Самый популярный певец Британии. Десять альбомов. Десять синглов «номер один» в той же Британии. Книга рекордов Гиннесса. Скромные 160–170 млн долларов состояния. Куда там амбициям Бонда?!

Для прикола...

Сногсшибательное чувство юмора этого музыканта, которого еще один британец — Элтон Джон — назвал «Фрэнком Синатрой XXI века», позволяет ему не только излучать невероятную энергию в своих синглах, но и в жизни быть невероятно молодым. Перешагнувший за сороковник, он продолжает бедокурить, хулиганить, рисковать. Оставив в прошлом веке угробившие многих звезд проблемы с алкоголем и другими «зависимостями», отсудивший у злопыхателей и сплетников приличную сумму за подозрения в нетрадиционной ориентации, жизнелюб и натурал Робби может содрать с себя не только одежду, но и кожу, и мясо — только чтобы понравиться поклонницам в клипе на сингл «Rock DJ», устроить «самые веселые роды» для своей жены, подарившей сорокалетнему музыканту дочь и сына, и заказать на нынешние гастроли в России 48 яиц, 50 килограммов льда, 30 диванов, 280 полотенец, 24 пончика... Ну, последнее — это, определенно, для прикола. Как и 50 кг льда, «в пополаме» — на утро и в полдень.

…и всерьез!

А вообще-то, Робби действительно крут. Не вспоминая прошлый век, когда подростки умирали от его голоса, сразу к нынешнему. Книга Гиннесса — это 2006-й — за то, что в один только день после объявления о мировом турне певца было раскуплено 1,6 млн билетов. Тогда очередной альбом Робби Уильямса стал платиновым пять раз. А вообще, мировые продажи альбомов Робби превышают 55 млн. В Великобритании — 16,2 млн дисков, мировые продажи — 70 млн. Не слишком любимый в США, он самый продаваемый исполнитель в Латинской Америке. Для мексиканских детей, кстати, британский певец заработал в 2012 году 4 млн фунтов, показав документальный фильм о проблемах перед «звездным» футбольным матчем, где он гонял мячик по зеленому полю.

Самый успешный британский и европейский музыкант, пропустивший вперед себя только Элвиса Пресли, The Beatles, U2 и Мадонну. Впрочем, он рассказал о себе все сам в собственной книге «You Know Me». Не без юмора, конечно...

Swings Both Ways

Любовь со свингом Робби крутит уже несколько лет. Нынешний визит в Россию — лишь часть его мирового тура «Let Me Entertain You», который начнется 25 марта в Мадриде и завершится 2 мая в Израиле. Робби презентует свой десятый альбом, записанный в сотрудничестве с музыкантом и продюсером Guy Chambers. Это кавер-версии известных песен в жанре свинга. В записи альбома принимали участие такие звезды, как Лили Аллен, Келли Кларксон, Майкл Бабл и другие, спевшие дуэтом с Уильямсом. Альбом обещает быть самым романтичным в карьере Робби Уильямса, а шоу — умопомрачительным. 50 тонн оборудования, сцена с «языком» (catwalk) и главное — Робби Уильямс собственной персоной.