Dj Vadim

Оценка редакции

Dj Vadim — (Андрей Гуров) один из самых узнаваемых диск-жокеев и продюсеров, родившихся в России. Еще в юности он начал крутить пластинки и вырезать сэмплы, а сейчас достиг в этом деле заоблачных высот. Кстати, является одним из первых подписантов знаменательного лейбла Ninja Tune и, пожалуй, самым красноречивым его представителем. За свою карьеру диск-жокея успел посотрудничать с Kraftwerk, Public Enemy и Morcheeba. Также музыкант обрел свою популярность благодаря проекту One Self с цепляющим треком Bluebird.

Постоянно генерируя сэмплы в своей голове, DJ Vadim является знатоком раритетных джазовых записей, откуда черпает лучшие фрагменты для создания собственных атмосферных треков. Ускользающие мелодии, упругий и перебивчатый ритм, юркая перкуссия, весомый грув, колоритные сэмплы — всё это гармонично умещается в минутные произведения.

Он объездил более 60 стран, отыграв свыше 2500 шоу и даже «засветился» на некоторых престижных событиях мира, таких как Sonar, Glastonbury, Big Chill, V Fest, Fuji Rock, Roskilde, Exit, VInarock, Moscow Street Ball, Nottting Hill Carnival и Shambhala.

Отзывы о «Dj Vadim»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)