4 апреля в клубе «А2» состоялось грандиозное событие в мире трансовой музыки — фестиваль Trancemission 2014, хедлайнером которого стал легендарный голландский диджей Ферри Корстен.

Редакция VashDosug.ru не упустила возможности встретиться с артистом и лично задать ему несколько вопросов о Петербурге и уровне диджеинга в России.

— Доброй ночи, Ферри. Рады встрече с вами!

— Взаимно!

— Как вам Петербург?

— Петербург — он прекрасен! Мне нравится его европейская атмосфера. Знаете, у меня такое ощущение, что вот ты вроде бы физически находишься в России, но при этом вовсе и не в России, а все потому, что Петербург больше похож, например, на Вильнюс, на страны Балтики, на Хельсинки. Люблю ваш город.

— А как вам питерская публика и возможность быть хедлайнером одного из самых громких событий города?

— Это здорово! Вы знаете, я уже пару раз выступал в Петербурге на площадке СКК и поэтому знаком с питерской публикой не понаслышке. Для меня это большая радость вновь вернуться сюда и представлять свое творчество.

— Да, мы, конечно же, помним то шоу и рады вашему возвращению.

— Я, кстати, никуда не пропадал, а давал свои шоу в других городах России, но то, что меня пригласили на Трансмиссию, да еще и в качестве хедлайнера — это большая честь.

— Успели ли вы уже познакомиться с кем-нибудь из наших российских диджеев?

— Да, конечно. К примеру, с DJ Bobina я знаком давно и мы часто общаемся с ним, а здесь на Трансмиссии я только что познакомился с DJ Feel'ом.

— Супер! Надеемся, у вас будет время познакомиться и с другими нашими DJ. Если уж мы заговорили о диджеях, как вы считаете: на каком уровне находится российский диджеинг?

— С уверенностью могу сказать, что он находится на очень приличном уровне, на типичном западноевропейском звучании, я бы сказал. Треки очень эмоциональны, а люди, работающие над их созданием — очень творческие. В совокупности получается полная картина для создания полноценного качественного звука. Всегда приятно работать с потрясающей командой русских диджеев.

— Каковы ваши творческие планы? Над чем работаете сейчас и чем планируете заняться в будущем?

— В данный момент я работаю над большим количеством новых треков. Что касается других проектов, то прямо сейчас вместе с Марком Шилдс мы трудимся над проектом под названием New world Plans, который хотим представить в Москве к концу этого года. Также продолжается работа над сведением пятой части Once upon A Night, которая тоже выйдет в конце года. Все это в моих перспективах на ближайшее будущее.

— Спасибо за интервью, Ферри. Было приятно с вами пообщаться.

— Взаимно. Надеюсь увидеть вас и всех поклонников транс-музыки на своих шоу в России, которые состоятся в самое ближайшее время. К сожалению, у вас в гостях я бываю не так уж и часто, поэтому обязательно приходите, вместе мы оторвемся по полной!