Киноцентр «Родина» в честь Дня Победы приглашает зрителей на показ фильма «20 дней без войны» Алексея Германа. Прекрасная возможность впервые познакомиться с этой выдающейся картиной или заново открыть ее для себя на большом экране с цифровой копии улучшенного качества.

«20 дней без войны» (1976 г.) — это военная драма, экранизация повести Константина Симонова «Из записок Лопатина» с прекрасным актерским дуэтом Юрия Никулина и Людмилы Гурченко.

1942 год, самый разгар войны. Фронтовой журналист майор Лопатин получает 20-дневный отпуск после битвы за Сталинград, который он решает провести в Ташкенте. Он собирается навестить семью погибшего сослуживца, побывать на съёмках фильма по собственным очеркам, встретить новый, 1943 год. Лопатину, уже успевшему привыкнуть к войне, пулям и взрывам, мирная жизнь кажется странной и непривычной. Старые полуразрушенные дома, грязь, смешанная со снегом, голод, продукты по карточкам, ожидание сообщений с фронта — все это так не похоже на военные будни на фронте, которые каждый день видел журналист. Тем не менее, несмотря на горе и голод, в сердцах людей остается место театру, по-прежнему продолжающему свою работу. И даже в это нелегкое время Лопатину удается встретить и пережить недолгий, но запоминающийся роман.

Отметим, что в этом году фильму «20 дней без войны» исполняется 40 лет.

Сеанс состоится 9 мая в 13:40.

Цена билета — 150 руб. Для льготной категории граждан стоимость билета — 50 руб.