Детские дни от «Мультивидения»

Оценка редакции

Программа лучших детских мультфильмов и мастер-классы по стоп-моушен анимации в рамках XII Международного фестиваля анимационных искусств.

Программа на 1 ноября:

Мастер-класс для детей по стоп-моушен анимации + программа «Слон и велосипед! — Лучшие детские мультфильмы от «Мультивидения»

Участники мастер-класса будут создавать мультфильм в экспериментальной технологии stop-motion перекладки на тему «Обучение науке и наука обучения».

Программа «Слон и велосипед! — Лучшие детские мультфильмы от «Мультивидения»

«Слон и Велосипед»/Le Velo De L'Elephant (реж. Олеся Щукина/Франция, Бельгия/2014/9’05)

Слон работает уборщиком городских улиц. Однажды, ему попадается реклама огромного велосипеда, и он решает приобрести его -  во что бы то ни стало.

«Храбрец и Трусишка» (реж. Сергей Киатров/Россия/2013/5’00)

Приключения храброго котенка и его друга - трусливого кролика. По мотивам сказки известного татарского писателя Абдуллы Алиша.

«Аги Баги»/Agi Bagi (реж. Tom Nedved/Польша/2013/11’00)

На разных сторонах планеты живут племена Агингаги и Багингаги. Однажды, чтобы вместе позаботиться об окружающей природе, им приходится объединиться.

«Пык Пык Пык» (реж. Дмитрий Высоцкий/Россия/2014/3’35)

На одном дереве жили муравьи и дрозд. Долгое время они враждовали, но однажды в лес явился  дровосек, и им пришлось объединиться перед угрозой.

«Приключения Маши и Гоши 5» (реж. Елена Трапезникова/Россия/2013/7’05)

Под впечатлением от подарка своей бабушки, Гоше приснился удивительный сон, где они с сестрой Машей оказались на морском дне и помогли потерявшейся рыбке добраться до ее мамы.

«Приключения Маши и Гоши 6» (реж. Людмила Трапезникова/Россия/2013/7’15)

Маша и Гоша помогли своему питомцу - попугайчику Грише избавиться от глубокой депрессии, связанной с его одиночеством, и нашли ему друзей.

«О Мышах и Луне»/Of Mice and Moon(реж. David Brancato/США/2014/2’13)

Папа Мышь хоть и большой скептик, но больше всего ему хочется осуществить давнюю мечту своего сына - полет на Луну.

«Терем Мухи» (реж. Сергей Меринов/Россия/2014/13’15)

Музыкальный фильм, сюжет которого основан на известной русской народной сказке «Теремок», но в основу сценария положен аутентичный первоисточник, который сильно отличается от всем знакомого варианта.

«Молоко»/Milk (реж. Elizabeth Liu Xiujun/Сингапур/2013/4’02)

Фильм о коте, который охотится за бутылкой молока.

«Ну и Муха!»/What The Fly?! (реж. Joris Chapelin, Julien Ferritto, Rémy Hérissé, Rim Khayat, Matthieu Maillet, Pascaline De Santis/Франция/2014/4’47)

Мух и его возлюбленная Мушка танцуют балет. Дирижер - ящерица Оскар, разрывается между музыкой и тем, чтобы съесть танцоров.

Программа на 2 ноября

Мастер-класс для детей по стоп-моушен анимации + программа «Смелая мама: — Лучшие детские мультфильмы от «Мультивидения»

Участники мастер-класса будут создавать мультфильм в экспериментальной технологии stop-motion перекладки на тему «Обучение науке и наука обучения».

Программа «Смелая мама: — Лучшие детские мультфильмы от «Мультивидения»

«Пык Пык Пык» (реж. Дмитрий Высоцкий/Россия/2014/3’35)

На одном дереве жили муравьи и дрозд. Долгое время они враждовали, но однажды в лес явился  дровосек, и им пришлось объединиться перед угрозой.

«Морозко» (реж. Youri Tcherenkov/Франция/2012/25’45)

Высоко в Альпах живет настоящий волшебник Дед Мороз, который издавна следит за количеством снега в долине. Но однажды  все пошло не так, как он планировал обычно.

«Привередливая мышка»/Le Father Frismas (реж. Сергей Струсовский/Россия/2013/13’04)

Кто из нас не заботится о внешнем виде? Все стремятся выглядеть красиво. И наша мышка – не исключение. Украсив себя нарядным бантом, она вызвала восторг почти всех обитателей леса.

«Банка» (реж. Татьяна Киселева/Россия/2013/3’35)

Весёлый музыкальный фильм о том, что в жизни всегда есть место маленькому чуду и внезапной радости. И эту радость может вызвать даже консервная банка из-под сгущёнки, забытая советскими космонавтами на орбите и случайно свалившаяся на Землю.

«Яблочный Чай»/Apple Tea (реж. Jordi Piulachs/Аргентина/2013/1’25)

Рецепт необычного способа приготовления яблочного чая.

«Смелая мама» (реж. Александра Лукина/Россия/2014/5’36)

Молодая мама до смерти боится мышей и крыс. Сможет ли она преодолеть свой страх?

«Монстры из Теней»/The Shadowmonsters (реж. Álex González/Испания/2014/5’35)

Шестилетний Пабло пытается победить свои ночные кошмары.

«Поросенок. Няня» (реж. Наталья Березовая/Россия/2014/6’14)

В жизни поросенка все складывается как нельзя лучше. И, когда родителям надо уехать, за ним и его братьями всегда есть кому присмотреть.

Отзывы о «Детские дни от «Мультивидения»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)