1 марта в АРТ-пространстве «Конюшенная, 2» открылся уникальный интерактивный проект для детей и их родителей — выставка «Биоэкспериментаниум».

 Проект привозят из Москвы создатели одного из первых в России музеев занимательных наук «Экспериментаниум».

«Всех детей интересует то, как устроены мы и всё живое вокруг нас, но одно дело узнавать это из книг и учебников, и совсем другое изучать и исследовать с помощью занимательных интерактивных экспонатов и увлекательных экскурсий. Наша выставка, посвящена биологии, здесь в игровой и занимательной форме вам просто и весело расскажут о важном и интересном», — говорит один из создателей музея Наталья Потапова. 

Биоэкспериментаниум — это интерактивная площадка, где посетителям  предстоит не только разглядывать экспонаты, но и выполнять множество действий — кричать, прыгать, бегать, кататься на велосипеде, удерживать равновесие  и даже влезать в панцирь черепахи. А ещё на выставке можно узнать, существуют ли русалки, зомби и вампиры. Вот только некоторые названия представленных экспонатов: «Сколько в тебе воды», «Лазерный ростомер», «Скелет на велосипеде», «Слушаем зубами», «Протоптица», «Температура животных», «Кричалка», «Зоны вкуса», «Мозг гения» и другие. Всего же на выставке их более 50-ти.

В основе представленной экспозиции лежит идея обучения через игру (Edutainment). Здесь объектом большинства экспериментов и исследований является сам посетитель.

Уникальный формат занимательной науки для всей семьи доказал — двоечников не бывает, бывают скучные формы обучения.

Биология больше никогда не будет скучной!