Спектакль Фауст в кубе. 2360 слов

Оценка редакции

Русский инженерный театр «АХЕ», Санкт-Петербург

Тот редкий случай, когда в спектакле АХЕ звучат слова. Их доверили штатному диджею группы Андрею Сизинцеву. Он сидит за специальным бюро, извлекает из него звуки и произносит текст Фауста. Павел Семченко и Максим Исаев – два лика Мефистофеля – молча «колдуют» с предметами, визуализируя текст.

Из старых книг льется вода и сыплется кофе, они полыхают огнем, сам собой крутится рулончик с бумажной лентой, на которой коряво написаны слова, из бутылок идет дым, из вертушки - снег, на картине в раме пляшет изображение, будто в тусклом телевизоре, красная крылатая фигурка беса вылетает из коробки, утыканной кровавыми щепками.

Театр Ахе — лауреат премии Золотая Маска, обладатель множества международных театральных наград, среди которых Fringe First и Total Theater Award на крупнейшем театральном фестивале в Фриндж в Эдинбурге, Великобритания.

"Ахе — незабываемое зрелище — сюрреалистичное, комичное, будоражащее воображение"

Марк Фишер, The Independent


"Ошеломляющее, вопиющее и действительно потрясающее действо! Вызов, который стоит принять."

Лин Гарднер, The Guardian


"Высочайшее искусство магии, богатство образов и запахов соседствуют с беспорядочным перемещением и простейшей механикой, повергая аудиторию в шоковое состояние."

Эндрю Ричардсон, Metro

 


Отзывы о «Фауст в кубе. 2360 слов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме