Спектакль Один из последних вечеров карнавала

Оценка редакции

Несмотря на интригующее название – «Один из последних вечеров карнавала», – о самом карнавале здесь вспоминают время от времени. Пространство спектакля скорее напоминает большую каморку, нежели праздничную залу или шумную городскую площадь. Сцена пуста – почти никаких декораций. В кулисах то появляются, то исчезают персонажи.

Острят, препираются, перебрасываются остроумными колкостями, играют в карты… По сути, все сценическое действие держится на этих шуточках, оттеняющих натянутые объяснения влюбленных, вокруг которых разворачивается интрига. Доменика и Андзалетто пытаются привести в порядок свои сердечные дела.

Только в финале действие на пару минут превращается в красивое и волнующее зрелище. Вереница персонажей в изумительных старинных карнавальных масках и костюмах, танцующих парами на темной сцене, слегка освещенной лучиками света. Может быть, стоило использовать дух карнавала в самом спектакле, а не оставлять праздник на десерт, вдоволь попотчевав зрителя игрой в любовную комедию?

Отзывы о «Один из последних вечеров карнавала»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма