Спектакль Король треф — карта любви

Оценка редакции
Дата премьеры: 28 декабря 2014

Музыкальный кино-спектакль Культурного центра Э. Виторгана «Король треф — карта любви» поставлен к юбилею Эммануила Виторгана. 

Георгий — успешный чиновник, бывший дипломат (народный артист России Э. Виторган) — знакомится с молодой и амбициозной девушкой Агнессой (заслуженная артистка Беларуси А. Агурбаш). Много лет они живут в гражданском браке, но за день до свадьбы невеста неожиданно исчезает. Десять лет спустя она вновь появляется в жизни Георгия с предложением издать его мемуары.

Еще одна героиня этого киноспектакля — некая Мадам (народная артистка России Л. Максакова). Она возникает всегда неожиданно и каким-то таинственным образом связана со всеми героями этой истории, охватывающей двадцать лет, наполненных одиночеством и ожиданием любви.

Отзывы о «Король треф — карта любви»

Ольга Васильева 8 февраля 2015, 07:07

Это юбилейный спектакль народного артиста России Эммануила Виторгана «Король Треф - карта любви».
У этого необычного проекта несколько составляющих.
Во-первых, жанр - Музыкальный кино-спектакль. Он оригинален как для театра, так и для кино. Главный режиссер театра Вахтангова Римас Туминас сказал, что был очень удивлен необычной формой спектакля и что за таким форматом скрывается целый космос новых, еще неоткрытых возможностей.
Во-вторых, это синтез трех жанров - кино, театр и эстрадное искусство.
В-третьих, в кино-спектакле участвует певица Анжелика Агурбаш. Это ее первый опыт работы в театре. И надо сказать успешный опыт, ставший приятным откровением для всех, кто был на предпремьерных показах. Об этом также свидетельствует пресса тех городов, в которых прошли первые гастроли «Короля Треф...».
Так же с радостью приняла предложение участвовать в проекте, любимая всеми, народная артистка России Людмила Максакова. Ее подкупила необычная, экспериментальная форма, предложенная режиссером Александром Герасимовым. Образ мистической Мадам, был блестяще воплощен Людмилой Максаковой - блистательным мастером - на экране.
Это современная, душевная, проникновенная история любви - чего сейчас так не хватает в нашем чудовищном материализованном мире.
Спектакль о реальных ценностях: любви и преданности. Искренности и откровенности.
История границ, которые влюбленные часто возводят между собой и годами живут внутри этих границ, как за колючей проволокой, не видя и не слыша друг друга.
Сьемки проекта проходили в Италии, в Юрмале, Риге и Москве. Подготовка к спектаклю шла на протяжении семи месяцев.
Музыка к спектаклю написана дирижером, композитором Юрием Потеенко - (дважды лауреат премии «Золотой орёл» за лучшую музыку к фильму).
Специально для спектакля были написаны песни композитором Игорем Крутым и поэтами: Джахан Полыевой, Ильей Резником.
В основу кино - спектакля была положена пьеса «Король Треф» написанная Александром Герасимовым.
По признанию многих критиков пьеса оказывает психотерапевтический эффект, когда зрители со слезами на глазах (слезы от счастья, от радости за героев) покидают зрительный зал, происходит своего рода катарсис - очищение души от всего наносного, всего того, что так мешает жить в любви, согласии и со-участии.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Король треф — карта любви»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / антреприза