Спектакль Дело в шляпе

Оценка редакции
Дата премьеры: 4 ноября 2014

Жуликоватая комедия в итальянском стиле.

Что нужно нескольким неудачникам, чтобы быстро, а главное без лишних усилий раздобыть кучу денег и поправить свое материальное положение? Конечно же, план и остроумная стопроцентно работающая афера. Но ни одна афера не может обойтись без любовного треугольника. А если еще появится красотка в неглиже?  Можно считать, что дело в шляпе!

«Дело в шляпе» — это захватывающая и смешная история о четырех авантюристах, которые виртуозно дурачат падких на сладостные утехи неаполитанских мужчин. Пока на пороге их дома не появляется сумасшедший миллионер…

На правах рекламы

Отзывы о «Дело в шляпе»

Любовь 5 ноября 2014, 12:26

Добрый день!
Ходили на премьеру спектакля. Первый акт был затянут, поэтому на второй акт пришли не все. Во втором акте началось развитие событий, также не самую последнюю роль сыграла игра Леонида Кулагина, т к с его появлением спектакль нас захватил ("старая школа", что говорить!). Нас удивила игра Виктория Тарасенко (честно сказать не ожидали от нее такой игры). Также хорош был Сергей Колесников.
После спектакля можно было задать вопросы, поделиться своими впечатлениями, т к были на премьере. Шокировало нас поведение Елены Бирюковой. Люди в зале стеснялись изначально задавать вопросы, поэтому возникла небольшая пауза. Видно Елене нужно было срочно домой, поэтому она предложила на первой минуте обсуждений разойтись, ее остановил Леонид Кулагин. По ее поведению было видно, что она торопиться, также на всем протяжении разговора со зрителями она еще несколько раз намекала, что пора всем идти по домам, даже вставала, также ее остановили ее коллеги. Просто хочется задать вопрос: если Вы (Елена Бирюкова) так торопитесь домой, зачем вообще вышли на обсуждение спектакля? По моему мнению, артисты должны уважать зрителя, как и зритель артистов.
Итог вышесказанного: спектакль в целом на твердую 4 (нужно исправить затянутость 1 акта). Выражаю свою благодарность Леониду Кулагину, т к его работа на сцене была великолепна.

Annushka 16 ноября 2014, 07:57

У Виктории фамилия Тарасова.

Анастасия 4 ноября 2014, 11:24

Здравствуйте.Мы с мужем ходили на спектакль "Дело в шляпе" 4 ноября, и надеялись весело провести время, поскольку, согласно рецензиям, мы шли на "комедию". Оказалось, что спектакль полнейшее разочарование и трата не столько денег (4400 за 2 билета партера 8 ряд), сколько времени. Актёры играют сильные и достаточно весомые в актёрской среде, но сам сюжет просто ужасен - он совершенно не продуман. Хотелось бы отметить прекрасную игру актёров: без ужимок, нет натянутости в движениях, видно, что выкладываются на полную. Но сюжет, связанный со "шляпой" кажется полнейшей нелепостью. Основная идея спектакля - четвёрка отчаявшихся итальянцев пытаются ограбить мужчин, подложив им в кровать девочку, но дело до постели у мужчин так и не доходит - они оставляют деньги и сваливают. На какие цели копятся деньги, зачем они вообще всю эту авантюру проворачивают, откуда взялся такой поток мужчин один за другим, каково место каждого актёра - совершенно непонятны. Возникло ещё тьма вопросов по ходу спектакля, которые уже забылись, как и сам бездарный спектакль. Обычно, после просмотра спектакля хочется заниматься анализом мира и самоанализом, а после этого спектакля - захотелось его сразу забыть. В принципе, детали спектакля уже забыты. И смешного в спектакле "супер комедии" было ОЧЕНЬ мало и шутки были достаточно банальные, которые все слышали уже сотни раз. Подытожив свою мысль, хотелось бы отметить,что я не собираюсь отговаривать Вас от посещения данного спектакля, но просто посоветовала бы посетить другой спектакль, тем самым, достойно потратив своё время и деньги.

Annushka 16 ноября 2014, 07:59

Анастасия, спектакль поставлен по пьесе классика итальянской комедии Эдуардо де Филлиппо "Цилиндр". Советую почитать.

Анастасия 17 ноября 2014, 02:39

Ну уж извините, Аннушка, не всё в этом мире мне довелось прочесть. Но то что мы с мужем увидели - единогласно и однозначно затянутая какофония с громкой музыкой и плохой игрой актёров. Каждое мнение сугубо личное. Кстати, мы также отметили тот факт, что на антракте мы ни от одного зрителя не услышали обсуждения данного спектакля. Все говорили о чём угодно, но только не о нём. Скучнейшая постановка, вялая игра.

Елена 4 января 2015, 09:44

Полностью с Вами согласна! Зря потраченные время и деньги, и кстати, на данный момент, играют без антракта,наверное, чтобы люди не уходили!Спектакль ужасен!!!Обидно за подрастающие поколение, смотреть и ходить им будет некуда и не на кого,потому что это не актеры,те кто ходили и бегали по сцене, это суперзвезды бездарных сериалов!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Дело в шляпе»

Актеры «Дело в шляпе»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / антреприза