Спектакль Терроризм

Оценка редакции

Язык екатеринбургских драматургов простой, свойский, литературно не очищенный. Их козырь – обезоруживающий реализм слова и житейской ситуации, в которых проглядывает изнанка бытия. Та изнанка, с которой мы ежеминутно сталкиваемся и о которой обычно «благородно» забывает искусство.

Действие начинается в аэропорту, закрытом из-за угрозы теракта, и продолжается в отдельных квартирах, дворике и военной казарме. Пять отдельных историй связаны между собой легким подобием сюжета и сильной идеологией. От терроризма ниточка ведет к бытовой агрессии, к терроризму внутри нас, ставшему сущностью овременного человека.

Женщина требует насилия в постели, и любовник привязывает ее к кровати и наслаждается не столько сексом, сколько тем, как затекают ее руки. Пассажир, нежданно вернувшийся из аэропорта к жене, застает ее с мужчиной, напускает в квартиру газа и взрывает весь подъезд. Ребенок, мерно качаясь на несмазанных качелях, «пилит мозги» обитателям дворика и направляет на лбы соседей красный лучик, как на снайперской винтовке. Солдаты в казарме мучают беззащитного салагу...

Терроризм подчиняет себе ритм нашей жизни. Он нужен как воздух, он подстегивает людей, безразличных к страданию и смерти, в том числе и своим собственным.

Отзывы о «Терроризм»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма