Спектакль Губы

Оценка редакции

Мюзикл «Губы», написан Александром Журбиным по роману Набокова «Камера обскура» и поставлен Сергеем Прохановым. Главные сюжетные ходы Набокова - «сбесившаяся седина» и порочная юность, исполненные нараспев и вприсядку, - вызывают двойственное чувство. Как и куплетная смерть ребенка и драма разрушенной семьи.

Зажигательный вокал и пластика Анастасии Стоцкой в роли нимфетки Магды совершенно уничтожает ее детскость, а запретная страсть набоковского Кречмара превращается в тривиальную тягу к сексапильной певичке.

Сам же Кречмар, благодаря Евгению Герчакову обещавший быть тонким, нервным и трагичным, вынужден горячо и громко петь о своих переживаниях. У Набокова порок зыбкий, лунный и пряный. На сцене – аппетитный и наглядный.

Отзывы о «Губы»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Счастливая Настя

Прошлый год был очень удачным для Анастасии Стоцкой: зимой она играла главную роль в спектакле «Губы» Театра Луны, в мае – вторую женскую роль в мюзикле «Notre Dame», а уже в октябре – Рокси Хард в «Чикаго».
20 января 2003

"Орфей" возвращается

Московских зрителей уже не удивишь мюзиклом. Бомбардировщики в натуральную величину, кровожадные вампиры и молодежь в вестибюлях метро стали делом привычным и даже обыденным. А вот фестиваль мюзиклов пока редкость. Особенно если в его программе, как в грядущем фестивале "Возвращение Орфея", пять мюзиклов Александра Журбина, автора первой отечественной рок-оперы "Орфей и Эвридика".
16 апреля 2002

Десятилетие Театра Луны

Театр Луны расположен аккурат между домом Булгакова на Садовой и злополучным углом Ермолаевского переулка и Бронной - там, где была отрезана голова несчастного Берлиоза.
1 февраля 2002

Другие спектакли / мюзикл