Спектакль Лев зимой

Оценка редакции

Конец XII века. В замок Шинон съехалась семья Генри II Плантагенета: королева Элинор Аквитанская, ее трое сыновей, среди которых легендарный Ричард Львиное Сердце, возлюбленная стареющего монарха французская принцесса Элис и ее венценосный брат Филипп, король Франции.
Заговоры, угрозы, подкупы, признания в любви и предательства сменяют друг друга в напряженном и стремительном течении сюжета. Облик спектакля определяют потемневшие от времени дерево и металл, создавая ощущение грубого и необузданного времени. Коронная фраза: "На дворе уже двенадцатый век, а мы все еще варвары".

Отзывы о «Лев зимой»

Анна 6 июля 2023, 12:38

Ай да Аверин!
Побывала на спектакле "Лев зимой" от Moscow Show и продюсерской компании «М-Арт» который идет сейчас на сцене театра "Русская песня".
Известная историчная пара: Генрих II Плантагенет и Элеонора Аквитанская, 1183 год.

Сюжет довольно необычен: действие происходит в Англии времен раннего Средневековья нешуточные интриги в королевской семье, борьба наследников за престол, соперничество между попавшей в немилость королевой и любовницей Короля и попытки удержания власти...
Очень понравилась игра актеров - на разрыв аорты!
В главных ролях Максим Аверин и Анна Якунина, одного из сыновей сыграл Гела Месхи. Как сказал король Генрих II в лице М. Аверина: "У нас есть возможность - мы можем изменить мир!", - чем вызвал бурную овацию в зале.
Шикарные костюмы, которые хотелось рассматривать в деталях (прекрасная работа художника, просто браво!), оригинальная музыка, стилизованная под звучание волынки и ансамбля средневековых инструментов, необычные декорации (точнее их отсутствие) - в виде металлических конструкций разной формы.
Много любопытных сценических решений и даже шотландские танцы в конце, лихо исполненные главными героями на крутых поклонах.
Зал принимал "на ура", никто не ушел в антракте (что редкость в современной Москве), зрители аплодировали стоя.
Спасибо огромное за прекрасный вечер в театре, впечатления остались самые яркие! Непременно сходим ещё раз на эту постановку, спустя некоторое время.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Лев зимой»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма