Спектакль Борис Акунин. Чайка

Оценка редакции
Дата премьеры: 26 апреля 2001

Драма Чехова, превращенная в веселый театральный капустник.

Отчего застрелился Константин Треплев? Этот вопрос решался на разных уровнях – от школьных сочинений до режиссерских интерпретаций Чехова. Борис Акунин, писатель, снискавший себе славу  литературными стилизациями, выдвинул свой вариант ответа: Треплев не стрелялся. Его убили. Свои доказательства он предъявил в виде оригинального сиквела чеховской «Чайки», предлагающей  восемь версий убийства Треплева. В строгом соответствии с жанром классического детектива в духе Агаты Кристи число подозреваемых строго ограничено кругом действующих лиц комедии. У каждого из них оказался свой персональный «скелет в шкафу». И, разумеется, у каждого были веские причины прикончить драматурга-декадента.

Отзывы о «Борис Акунин. Чайка»

Анатолий Филоненко 27 мая 2016, 12:25

Мы в восторге и от театра, и от этого спектакля. Честное слово, не ожидал, не очень люблю детективы, но "Чайка" Бориса Акунина очень понравилась. Тут и посмеяться есть над чем и подумать. И артисты прекрасные. Да и финал(как и начало) неожиданный. Очень советую посетить.

Kate 20 мая 2016, 12:12

Приятно-неожиданный подход к пьесе "Чайка". Действительно, часто, читая ту, или иную книгу и доходя до конца, мы думаем - а что там было с героями дальше? Правда обычно когда финал открытый, а у Чехова, казалось бы, всё однозначно... но нет. Продолжение имело место быть и крайне интересно как гуру современных детективов видит реальный конец истории. Очень рекомендую к просмотру.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Борис Акунин. Чайка»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / комедия