Спектакль Эраст Фандорин

Оценка редакции
Дата премьеры: 16 мая 2002

На сцене динамично сменяют друг друга Москва, Лондон и Санкт-Петербург, карточный притон и будуар Амалии Бежецкой, зловещая школа леди Эстер и глухая, заброшенная пристань, кабинет высокого полицейского начальника и вагон поезда. Актеры «болеют» сюжетом, дерзко и азартно отдаются интриге, сохраняя авантюрное состояние души с отчетливым привкусом романтики.

Отзывы о «Эраст Фандорин»

Ещё 11 отзывов
Оксана 15 ноября 2021, 06:12

Посмотрела «Эраст Фандорин» в РАМТе, несмотря на то, что спектакль продолжительный, 3,5 часа, время пролетело незаметно. Динамичный, стремительный, остроумный не давал скучать. Частая смена декораций, музыкальное оформление, красивые костюмы. Актёры, как всегда, великолепны! Большое спасибо всем причастным к созданию спектакля за доставленное удовольствие.

Анна 30 октября 2021, 08:52

Когда нравится спектакль, так приятно его нахваливать и словами сами льются рекой. А вот когда не понравился, то и отзыв часто писать совсем не хочется, ведь артисты то очень старались! Просто тебе как это модно говорить «не зашло». Но очень важно делиться впечатлением, ведь все люди разные и хочется узнать разные мнения.

В такой ситуации размышляешь почему так произошло? Возможно я привыкла к классическим постановкам в более камерной, душевной атмосфере, так как на большой сцене труднее удержать внимание зрителя. А тут ещё и спектакль достаточно долгий - 3,5 часа. Слышимость с 10ого ряда не блестящая, часто приходилось ловить фразы. А когда не очень хорошо слышишь, внимание улетучивается. Думаю это основные проблемы.

В то же время рядом со мной сидели женщины, которые так искренне переживали за героя, прямо в голос комментируя происходящее на сцене. Вот им точно «зашло»!

В действительности на сцене интересно разворачивалась детективная история, у которой был неожиданный финал. Казалось бы, в таком очевидном на первый взгляд деле о самоубийстве такие неожиданные повороты. Всё благодаря энтузиазму, чутью и удаче молодого сотрудника полицейского управления Эрасту Фандорину.
Правда на мой вкус затянуто и тихо.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Эраст Фандорин»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма