Спектакль Ночь нежна

Оценка редакции

Dolce vita по мотивам романа Фицджеральда.

Романтический, чувственный спектакль, наполненный странной грустью и печалью. Лейтмотивом к спектаклю могут стать слова «кто не любил, тот не жил». Истинная любовь неотделима от страдания, они шествуют рядом, как сестры-близнецы. На французской Ривьере, окутанной дымкой эротичности, всегда царит атмосфера легкого флирта. Но за мишурной пустотой внешнего скрывается тайна, которой каждый герой гипнотизирует зал.

В спектакле дебютировала ныне популярная актриса театра и кино Елена Захарова, которая играла на сцене вместе с Мариной Блейк и Еленой Дробышевой. Вместе с тогда еще начинающими актерами Сергеем Виноградовым, Анатолием Шаляпиным и Дмитрием Певцовым  на сцене блистали  мэтры театра Анатолий Ромашин и Валентин Смирницкий.

Отзывы о «Ночь нежна»

Ещё 19 отзывов
LaraPankova сегодня, 02:49

Московский "Театр на Малой Ордынке" , спектакль "Ночь нежна" по одноименному роману Ф.С. Фицджеральда.

Давно хотела посмотреть эту постановку, по сути она является визитной карточкой театра Луны и идёт там уже 27 лет. Художественный руководитель Евгений Герасимов и режиссёр Антон Непомнящий обновили легендарный спектакль. Появились новые и очень красивые декорации, прекрасные костюмы актеров. Главная героиня Розмэри Хойт, которую играет актриса Янина Студилина , в начале постановки зажигательно исполняет американский хит ""I Love You Baby". И ещё Евгений Герасимов , вышедший на сцену в конце спектакля, сказал, что он убрал сцены интима, заменив их выразительными эротическими танцами, я считаю, что это правильно, постановка от этого только выиграла!

К сожалению я не читала роман "Ночь нежна", но очень рада, что посмотрела эту пьесу. По сюжету главный герой Дик Дайвер (эту роль ярко играет актер Дмитрий Воронин), грезящий об "американской мечте", женится на Николь Уоррен (талантливая актриса Ксения Мишанина ), дочери магната, и становится для нее и мужем и врачём-психотерапевтом одновременно. У Николь в юности была душевная травма, отец девушки Девре Уоррен (актер Михаил Полосухин ) склонил ее к сексуальной близости, чего кстати не может себе простить. Все это отразилось на психологическом состоянии Николь, она долгое время лечилась в психиатрической клинике, где кстати и познакомилась с Диком.
На Лазурном берегу, где у семьи Уорренов есть дом, чета знакомится с киноактрисой Розмэри Хойт, которая очаровала Дика, она и сама влюбляется в доктора, и между ними возникает близость. Николь все чувствует, ревнует, ее душевная болезнь обостряется.

Кардинально поменять жизнь четы Уорренов предстоит другу семьи Томми Барбану (актер Денис Светличный). Как, - вы узнаете, посмотрев этот великолепный спектакль!

Amirtat сегодня, 10:36

Спектакль "Ночь нежна" по роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда в Московском "Театре на Малой Ордынке" .
27 лет этот спектакль шел в Театре Луны в постановке Сергея Проханова. За это время театр сменил название и худрука. И вот пришло время поменяться и спектаклю. Итак - премьера обновленной версии спектакля "Ночь нежна».
Художественный руководитель театра Евгений Герасимов и режиссер-постановщик Антон Непомнящий по-другому взглянули на персонажей знаменитого романа. Было решено освежить постановку, добавив в неё музыки, танцев и новых акцентов. Действие начинается на берегу Французской Ривьеры, в атмосфере праздника и беззаботности, в которой разыграется семейная драма. Её участники: психиатр Дик Дайвер, женатый на своей пациентке, его жена Николь и 18-летняя звезда Голливуда Розмэри Хойт. Как разрешится этот любовный треугольник - главная интрига.
Обратная сторона роскошной жизни, битва за сохранение семьи, драма талантливого человека, столкнувшегося с иллюзорным миром «американской мечты» и потерявшего все.
Спектакль стал более динамичным, коротким. В новом прочтении из сюжета убраны пикантные детали, зато появились потрясающие танцы, зрелищные и яркие, от хореографа-постановщика Виктории Гончаровой. Прекрасная сценография с использованием компьютерных технологий (сценограф Анастасия Глебова). Элегантные костюмы и великолепные платья созданные Полиной Харитоновой.
Получился яркий, красивый музыкальный спектакль о «ревущих двадцатых», времени расцвета джаза и кино.
Поздравляю Театр и актеров со вторым рождением спектакля👏.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Ночь нежна»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма