Спектакль Билокси-блюз

Оценка редакции
Дата премьеры: 1 декабря 1987

Новая редакция старейшего спектакля репертуара театра.

Впервые «армейская история в двух частях» американского драматурга и сценариста Нила Саймона была выпущена Олегом Табаковым 7 декабря 1987 года. Эта пьеса - прекрасный материал для развития и становления молодых артистов. С конца 80-х в спектакле сыграли: Сергей Газаров, Андрей Смоляков, Алексей Серебряков, Александр Мохов, Александр Марин, Марина Зудина, Владимир Машков, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Антон Табаков, Виталий Егоров, Камий Кайоль, Ольга Красько, Михаил Хомяков, Сергей Угрюмов, Денис Никифоров, Ярослав Бойко…

В новой редакции спектакля сыграют студенты театральной школы Олега Табакова: Антон Мараховский, Павел Шевандо, Никита Еленев, Павел Табаков, Владислав Наумов, Эдуард Кашпоров, Изабель Эйдлин, Кристина Исайкина и актер труппы театра Александр Кузьмин. Восстановить этот легендарный спектакль доверено Александру Марину, первому исполнителю роли Арнольда Эпштейна в «Билокси-Блюзе».

О пьесе: «Билокси Блюз» - это простая и трогательная история шестерых американских парней, призванных в армию в разгар Второй мировой и проходящих в «учебке» подготовку перед отправкой на европейский фронт. Многое предстоит пережить героям, попавшим под командование своенравного и жесткого сержанта Мервина Дж. Туми, многое придется осмыслить и со многим доведется смириться: и с невкусной кашей, и со злыми остротами сослуживцев, и - что самое печальное - с неизбежностью попасть на настоящую войну.
 

Отзывы о «Билокси-блюз»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Билокси-блюз»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма