Спектакль Соло для двоих

Оценка редакции

Танцуют Наталья Осипова и Иван Васильев.

Для участия в новой программе была приглашена постановочная команда Королевского балета во главе с хореографом Аластером Марриоттом, который ранее работал с Натальей Осиповой и ее партнером по Королевскому балету Эдвардом Уотсоном над постановкой балета CONNECTUM. Новая постановка на музыку первого скрипичного концерта Филипа Гласса, написанного композитором в 1987 году, называется ZEITGEIST. Для участия в этом балете также привлечена талантливая молодежь Королевского балета в лице Марселино Самбэ, Томаша Мока, и Доналда Тома.

Иван Васильев для своей сольной части в рамках проекта привлек талантливого российского хореографа и танцовщика Владимира Варнаву, чей художественный почерк оказался близок Васильеву. Для своей постановки Владимир Варнава выбрал тему МОЦАРТ и САЛЬЕРИ. Ивану Васильеву предстоит исполнить роль Моцарта, себе хореограф оставил роль Сальери. Постановщик рассказал, что источником его вдохновения послужила кантата «На выздоровление Офелии», написанная Моцартом и Сальери в соавторстве в 1785 году.

Третья часть вечера осталась неизменной, постановка Артура Питы на музыку Фрэнка Муна FACADA оказалась самой яркой и зрелищной еще в первой программе проекта “Соло для Двоих”. В январе 2015 года Наталья Осипова была удостоена Британской премии Critic’s Circle Award за исполнение главных партий в нескольких балетах, в том числе FACADA Артура Питы. В роли Женщины в черном выступит еще одна представительница Королевского балета Элизабет МакГориан. Партию Музыканта по-прежнему исполнит сам композитор Фрэнк Мун.

Отзывы о «Соло для двоих»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / балет