Спектакль В. О. Л. К (Вот Она Любовь Какая)

Оценка редакции

Душевный спектакль учеников Олега Кудряшова по роману Василия Ивановича Аксенова «10 посещений моей возлюбленной».

Одно из направлений работы Театра Маяковского – давать возможность молодым профессионалам играть в стенах крупного репертуарного театра. Уже становится традицией, что студенты ГИТИСа показывают здесь свои спектакли. В этом году на очереди молодые выпускники Мастерской Олега Кудряшова. Их дипломный спектакль «В.О.Л.К.» был включен в репертуар Театра Маяковского, а пять выпускников Мастерской пополнили труппу «Маяковки» (Екатерина Агеева, Алексей Золотовицкий, Валерия Куликова, Павел Пархоменко, Алексей Сергеев).

Вслед за «Историей мамонта» (по роману А.Иванова «Географ глобус пропил»), Мастерская Кудряшова вновь открывает для публики новое литературное произведение. На этот раз - роман Василия Аксенова «Десять посещений моей возлюбленной». Главы из этого романа были опубликованы в нескольких номерах журнала «Москва» в 2011 году и получили премию как лучшая журнальная публикация года.

«Кудряшам» посчастливилось первыми получить рукопись этого произведения.

Василий Иванович Аксёнов – один из видных и самобытных представителей современной литературы, творчество которого часто относят к так называемой «деревенской прозе», однако проблематика его произведений выходит далеко за рамки деревни, поднимая не столько социальные, сколько общечеловеческие темы

Отзывы о «В. О. Л. К (Вот Она Любовь Какая)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма