Спектакль Шекспировский вечер

Оценка редакции

С 15 по 21 апреля  в театре «Et Cetera» будет проходить «Шекспировская неделя»,  посвященная  450-летию великого английского барда.  

Завершится неделя 21 апреля действом под названием «Шекспировская ночь», которому будет отдано все пространство театра, стилизованное в духе шекспировской эпохи. Можно будет не только услышать живую музыку Возрождения в исполнении известного мультиинструменталиста, пианиста, лютниста Петра Айду, но еще и поучаствовать в исполнении старинных танцев. Почитать сонеты Шекспира вместе с артистами. А при желании, примерить на себя роли шекспировских героев. Еще можно посмотреть отрывки из фильмов культовых режиссеров мира, созданных по произведениям Шекспира, и услышать комментарии к ним.

А «гвоздем» вечера станет представление «Гамлет, Отелло, Джульетта, Ромео…et cetera , или Как вам это понравится». Герои шекспировских пьес в поисках… нет, не автора, а правды о себе, решились отправиться в  рискованное путешествие. Разгневанные персонажи, не желая больше мириться с произволом, который позволяют себе современные интерпретаторы великого Уильяма Шекспира, оказались на сцене театра  «Et Cetera». Что они требуют, можно будет узнать, посмотрев этот театральный капустник, который будет сыгран только один раз в Шекспировскую ночь.

21 апреля зрителей ждет настоящее «погружение в эпоху», в котором зрители будут принимать самое активное участие.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Шекспировский вечер»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма