Спектакль В поисках волшебства

Оценка редакции
Дата премьеры: 14 марта 2014

Детский спектакль о техногенном мире и вере в волшебство по пьесе Михаила Хейфеца.

Современные дети погружены в техногенный мир. Они не верят в Деда Мороза и предпочитают компьютерные игры живому общению. Но это — только на словах: на самом деле, каждый ребенок втайне верит в волшебство. 

По словам авторов, поставить спектакль им очень захотелось после прочтения пьесы «В поисках волшебства», ...«потому что ее герои — мальчик и девочка —  такие же дети, как те, которые приходят на спектакли. Они так же не хотят писать контрольные работы и надеются, что чудо спасет их от двойки. Им удалось найти верный способ для осуществления своих планов и надежд: однажды они поверили в свои силы и добились всего, чего хотели...»

Музыка написана композитором Иваном Лубенниковым специально по случаю.  Действие происходит в цирке, а одним из главных действующих лиц является фокусник, и, значит, понадобился специальный «режиссер-постановщик иллюзий» — Олег Медков. Художник Анна Румянцева нарисовала зрителям цирковое закулисье — красочное и необычное. Спектакль ставят дебютанты большой сцены — режиссеры Евгений Кочетков и Александр Цой. Но самое главное — две центральные роли играют дети, которых выбрали на открытом кастинге.

Спектакль принимает участие во II  фестивале Детских спектаклей «Лига Синей птицы».  В программе фестиваля  11 лучших  спектаклей для детей сезона осень-весна  2013-2014г., поставленных в московских театрах. Учредитель фестиваля — первая театральная премия «Хрустальная Турандот». Экспертное жюри Премии уже 22 года оценивает и награждает лучшие московские премьеры.  Поэтому можно поручиться: отобранные для фестиваля  спектакли – действительно самое интересное из того, что можно посмотреть всей семьей. 

За самый лучший спектакль дети и родители голосуют прямо в театрах, на спектаклях. Так же можно проголосовать на сайте Центрального детского магазина на Лубянке: cdm-moscow.ru/detyam-i-roditelyam/vote-kidshow.

Отзывы о «В поисках волшебства»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «В поисках волшебства»

Другие спектакли / детский