Спектакль Танцующие фонтаны и дельфины

Оценка редакции

В декабре Дельфинарию на ВВЦ исполнилось три года. Свой день рождения он отмечает в новом формате. В компанию черноморских афалин, белого кита и моржихи влился северный морской котик, а выступления водоплавающих артистов сопровождает шоу танцующих фонтанов. 

В Дельфинарии на ВВЦ живут две черноморские афалины – Василиса и Грей, белый кит Каспер, моржиха Любаша и северный морской котик Снежок. Он влился в команду водоплавающих артистов в сентябре этого года. Совершенно черный, дебютант имеет белое пятнышко на спине, поэтому и получил такую светлую кличку.

Артисты Дельфинария отличаются широким ареалом обитания. Трех и четырехлетних афалин (это легко поддающиеся дрессировке дельфины) привезли в Москву с Черного моря, а белого восьмилетнего кита – с Северного. Шестилетняя моржиха, в свою очередь, переехала в столицу с далекой Чукотки, ну а морской котик последние четыре года обитал в Беринговом море на Командорских островах.

Пятерка морских обитателей регулярно устраивает на ВВЦ зрелищные шоу, которые длятся по 45 минут. Дельфины поражают зрителей своими акробатическими этюдами: они прыгают в обручи, установленные на разной высоте над бассейном, играют в мяч с белым китом и даже танцуют танго и рок-н-ролл. Музыкальные номера исполняет моржиха. Она играет на дудке, поет и отвечает благодарными воздушными поцелуями на громкие овации публики. Морской котик также дарит зрителям море позитива. Наш новичок выступает с юмористическими номерами и выделывает спортивные трюки – катаясь на спине у белухи.

К юбилею морского дома его зрелищная программа пополнилась новым уникальным для дельфинария шоу. Выступление обитателей далеких морей теперь открывают танцующие фонтаны. Бьющие в бассейне разноцветные струи высотой до 8 метров создают эффект бурлящих морских волн – привычной среды обитания наших артистов. Сегодня Дельфинарий на ВВЦ готовит новые представления, в которых работа фонтанов будет сопровождать выступления животных. Появлению нового элемента в шоу предшествуют долгие месяцы тренировок. Прежде чем дебютировать перед зрителями, ластоногий или китообразный артист должен обучаться командам около года.

Представления в Дельфинарии на ВВЦ проходят пять дней в неделю: со среды по воскресение.

Стоимость билетов: от 400 до 1200 рублей. Бесплатно – для детей до трех лет (при наличии документа, удостоверяющего возраст ребенка). 

Место расположения: площадка за павильонами №8 «Юные натуралисты» и №13 «Здоровье».


 

Отзывы о «Танцующие фонтаны и дельфины»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / цирковое шоу