Спектакль Мастер-класс Gaga dance

Оценка редакции

Gaga — язык движений, который разрабатывал в течение нескольких лет Охад Нахарин, выдающийся хореограф ХХ века, художественный руководитель израильского танцевального коллектива «Бат-Шева».
 
Язык Gaga возник из веры в исцеляющую, динамичную, постоянно меняющуюся силу движения. Это способ познания себя через понимание собственного тела.
 
Охад Нахарин так говорит о своей танцевальной технике: «Мы совмещаем решение нескольких задач. Исследуем многомерность движения. Меняем свои привычные движения и находим новые. Учимся слушать наши тела, соединяться с музыкой, даже когда ее нет. Раскрываем силу нашего воображения. Пробуем распределять наши силы наиболее эффективным способом и находить в себе ее новые источники».
Gaga имеет два направления: Gaga dance и Gaga people. Классы проводятся танцорами, работающими с Охадом Нахарином в танцевальном коллективе «Бат-Шева».

Направление Gaga dance создано как для профессиональных танцоров, так и для студентов старше 16 лет. По этой технике ежедневно занимаются участники танцевальной компании «Бат-Шева». Сегодня обучение проходит и для других исполнителей как в Израиле, так и за рубежом.
 
Во время класса педагоги, используя привычные для танцовщиков знания и терминологию, ставят перед ними новые задачи, побуждают их открывать непривычные положения и способы двигаться. Gaga dance призван помочь танцовщикам глубже осознать свои физические возможности и ощущения, пополнить арсенал доступных движений и обогатить их широким спектром характеров.
 

Отзывы о «Мастер-класс Gaga dance»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / современный танец