Спектакль Московская история 1205

Оценка редакции

Ромео и Джульетта не умерли. Они живы, и чувства их живы как никогда. А страсти, которые кипят вокруг любви этих двух юных героев, тоже не затихают. Правда, время другое. Другие имена. И действие разворачивается в обычной московской школе.

Великий и ужасный 10 «Б» класс разорван пополам, два клана – двоечников и отличников – ведут настоящую «междоусобную» войну, в которую втянуты и взрослые: директор школы, учителя. Любовь, высокие страсти и отчаяние – всё смешалось в этой странной истории.

Талантливая музыка Алексея Шелыгина, остроумный текст Натальи Белюшиной, современный язык постановки и искрометная игра юных актеров откроют вам увлекательный мир этого спектакля.

Но что же такое 1205? Номер московской школы? Начало большой перемены? Пять минут после полудня, когда солнце начинает свой обратный путь, или 12 мая? Догадайтесь сами…

Отзывы о «Московская история 1205»

Егор Боженков 10 февраля 2016, 11:46

С огромным удовольствием посмотрел сразу два показа мюзикла "Московская история 1205"!!! Скажу честно: я ожидал как раз меньшего, чем это оказалось на самом деле!!! Это потрясающая, очень душевная и современная история об отношениях подростков в современной школе!!! Здесь царят и зависть, и подлость, и интриги, но, к счастью, все на свете и в этой истории побеждает любовь! В течение всего спектакля можно увидеть смесь нескольких музыкальных жанров, и я уверен, что каждый зритель найдет в этом спектакле что-то свое. Рекомендую к обязательному просмотру эту постановку всем ученикам средней и старшей школы, а также педагогам!!!
P.S. Отдельным плюсом в посещении постановки в этот день была встреча на ней с друзьями - Яриком Заргаровым, игравшим на спектакле роль Двоечника, и Лешей Лаксаевым, который играл роль Отличника и у которого к тому же в этот день была премьера.

Елена Смирнова 15 июня 2014, 09:27

Сходили сегодня с сыном-четвероклассником на "Московскую историю 1205".Великолепный спектакль! Смотрится на одном дыхании: динамичный сюжет,замечательное музыкальное оформление,интересные режиссерские находки.А как ребята играли! Даже не играли,а в полном смысле слова ПРОЖИВАЛИ свою историю.В спектакле всего трое взрослых актеров(у нас это были Савицкая,Пурчинский,Мухутдинова),у каждого своя изюминка,все великолепны.Остальные актеры - дети.Но какая самоотдача,какая энергетика,какой драйв!Особенно нам понравился Шевченко Тарас(троечник Меркурьев).И темы спектакль затрагивает важные для подростков:первую любовь,взаимоотношения со сверстниками,осознание себя как личности.Очень рекомендовала бы этот чудесный спектакль к семейному посещению.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский