Спектакль Приключения Оливера Твиста

Оценка редакции
Дата премьеры: 12 июня 2005

Спектакль по повести Чарльза Диккенса, который доказывает, что приключения английского мальчика «на дне» лондонского общества, написанные в 1839 году, остаются актуальны и в наши дни. 

На сцене ДМТЮА, как можно догадаться из названия, играют дети. В разное время его учениками были Николай Басков и Валерия Ланская. Что может нынешнее поколение юных актеров вы увидите, посетив, к примеру старейший мюзикл театра — «Приключения Оливера Твиста». Эта постановка — «ветеран» репертуара, ее премьера состоялась в 1990 году. И за это время было дано более 500 представлений. Основой для спектакля послужили одноименный роман Ч. Диккенса и классический мюзикл «Оливер!» Л. Барта. Сюжет 19 века остается остросоциальным и в современное время. Для тех, кто ищет смысл жизнь — очень полезный вечер.

Отзывы о «Приключения Оливера Твиста»

Егор Боженков 27 февраля 2016, 01:04

21 февраля во время своего первого посещения Московского Мюзик-Холла я впервые посмотрел мюзикл "Приключения Оливера Твиста" в постановке Детского Музыкального Театра Юного Актера! Прошла уже неделя, а я не могу скрыть своего восторга от посещения данной потрясающей постановки! Нереально классная и захватывающая работа как взрослых, так и совсем юных актеров постановки не позволяла не оторваться от действия, происходящего на сцене, ни на секунду! Отличная режиссерская работа, работа звукооператора и интересный, просто увлекающий за собой в действие сюжет сделали этот день в театре просто незабываемым!!! По актерам: повторюсь, молодцы абсолютно все, особенно юные актеры, но мне особенно хотелось бы выделить из всех Эльвину Мухутдинову, которую я обожаю смотреть в абсолютно всех ролях, а в этот раз наблюдал ее пусть в эпизодической, но зато в очень интересной и запоминающейся роли Гробовщицы, Лешу Лаксаева, чей Газетчик был нереально симпатичен и обаятелен, а также Ярика Заргарова, чей образ Плута был очень интересен и сногсшибателен!!!
Но самые теплые слова в этом отзыве мне хотелось бы сказать в адрес главного героя, Оливера Твиста - Арсения Васильевых: этот мальчик отныне и навеки будет неразрывно ассоциироваться у меня с этим главным героем!!! Благодаря этому походу я понял, что Арсений - просто гениальный и невероятно талантливый актер!!! Как четко он вел образ и линию своего героя весь спектакль, как ярко и искренне переживал все эмоции, как выкладывался ради зрителей все действие даже не на все 100, а на все 200, а то и 300 процентов!!! Искренне желаю Арсению удачи в актерской карьере и вокальном творчестве, а также собираюсь посещать выступления Арсения в других проектах и спектаклях!!!
Всем рекомендую посетить этот спектакль с Арсением в главной роли!!! А сам я теперь с удовольствием буду ждать следующего показа спектакля - 2 апреля! И надеяться, что снова увижу в роли Оливера именно Арсения Васильевых!!! Он для меня за один просмотр стал настоящим символом этого незабываемого и очень качественного мюзикла!!!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Оливер Твист: сквозь тернии к звездам

Музыкальный спектакль по роману Чарльза Диккенса и классическому мюзиклу Лайонела Барта о приключениях лондонского паренька Оливера. В исполнителях — юные актеры ДМТЮА.

4 февраля 2014, Александра Гурьева

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский