Спектакль Национальный план развития

Оценка редакции

Молодой интеллигентный парень стоит за деревянной конторкой и рассуждает о социально-экономическом настоящем и будущем своей страны. 

Театр Dirty Deal был создан в 2007 году и за шесть лет стал открытой площадкой для нового поколения латвийской режиссуры. Один из ярких представителей новой волны латвийского театра — молодой режиссер Вальтерс Силис. Его спектакль «Легионеры» с успехом прошёл на фестивале в прошлом году. «Национальный план развития» это своеобразный анализ официального документа, вынесенного на всеобщее обсуждение. Авторы спектакля предлагают не только познакомиться с их версией «Плана», но и попытаться создать свою всем желающим.

Молодой интеллигентный парень стоит за деревянной конторкой и рассуждает о социально-экономическом настоящем и будущем своей страны. В руках у него – протоколы парламентских слушаний, распечатки интервью с премьер-министром и президентом, обещания, данные властью, и реальные «достижения народного хозяйства». Молодой человек – гражданин, налогоплательщик, а потому, как ему кажется, имеет право знать, как устроен механизм управления его страной. В отсутствие внятных медиа и искреннего диалога с властью театр иногда превращается в куда более эффективный способ коммуникации с человеком и обществом – спектакль независимой группы из Риги тому хороший пример. 

Кристина Матвиенко

Отзывы о «Национальный план развития»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма