Спектакль Часы с кукушкой

Оценка редакции

Комедия «Часы с кукушкой» — одна из самых популярных пьес знаменитого советского актера, режиссера и писателя Леонида Филатова.

Она неоднократно переиздавалась и ставилась во многих театрах. Зрители наверняка помнят одноименный телеспектакль, в котором вместе с Леонидом Филатовым блистали любимые актеры 70-80-х: Татьяна Сидоренко и Александр Давыдов. Пьеса, написанная более 30 лет назад, остается не менее актуальной и в наши дни.

Представьте себе: вы сидите, уткнувшись в телевизор, а жена каждый вечер пилит и пилит вас: «Скучно живем, ни театра, ни кино, ни концертов, даже в гости не ходим, да и к нам — никто...» Чем это может закончиться? Понятно чем: является однажды в дом незваный гость, и скучать сразу некогда. В семье переполох. Вспомнить бы кто таков и узнать насколько приехал... Гость же ведёт себя по-простецки, радуется встрече после долгой разлуки. Так становится весело, что уже и до развода недалеко...

Однако главный смысл пьесы проявляется в диалогах героев, которые иллюстрируют, как ведут себя люди в сложившейся жизненной ситуации…

Отзывы о «Часы с кукушкой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / комедия