Спектакль Ноты Нино Роты

Оценка редакции
Дата премьеры: 8 апреля 2006

Ностальгия хореографа под дым сигарет Femina.

Один случайный взгляд, поворот головы – и герой неожиданно из шумной, многоликой Москвы переносится во времена своей юности. Музыка Нино Рота рождает полузабытые образы, уносящие в прошлое. Жизнь и кино, реальность и вымысел – всё завертелось в стремительном танце… Москва шестидесятых. Где-то снимается кино, где-то грабители напали на инкассаторов, где-то жена застала мужа с любовницей, где-то лимитчица пошла на панель в поисках лучшей жизни. Все эти «бродячие» сюжеты настолько распространены, что не стоило бы и придавать им особого значения, если бы каждый из них не сопровождала пленительная музыка Нино Роты. У каждого «эпизода» есть свои завязка, кульминация и развязка. Каждый тревожит эмоциональную память зрителей, возвращая к легендарным кадрам киношедевров прошлого века.

 Зрители погружаются в бесконечную игру пластических фантазий хореографа. Автор спектакля «Ноты Нино Роты» Олег Николаев так и определил его жанр: ностальгия хореографа под дым сигарет Femina. Кроме курения и итальянской музыки спектакль обещает пластические фантазии о море, пальмах, страсти и измене.

Спектакль рассчитан прежде всего на тех, кто способен оценить добрую иронию умудренного веками искусства театра над своим младшим братом – заносчивым и самоуверенным кинематографом.

Отзывы о «Ноты Нино Роты»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Ноты Нино Роты»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма