Спектакль Буря

Оценка редакции

Адаптированная режиссером Лисбет Колтоф и дизайнером Риксом Сварте, «Буря» Шекспира — это театральный праздник для зрителей от 10 лет и старше.

Будучи глубоко убежденными в том, что на сцене театра можно поставить абсолютно все, Лисбет и Рикс подобрали актеров, подготовили необходимые куклы, декорации и музыкальное сопровождение для того, чтобы создать смелое, масштабное театральное представление по мотивам последнего и самого волшебного из шедевров великого британца.

Старый чародей Просперо задумчиво смотрит на воду. Прежде он был могущественным герцогом Миланским, но однажды, его родной брат Антонио обманом изгнал его из законных владений. Теперь Просперо — правитель далекого чужого острова, где он живет с дочерью Мирандой, духом Ариэлем и единственным подданным, Калибаном, сыном дьявола. Но приходит день, и на горизонте появляется корабль его вероломного брата. И тут Просперо замышляет бурю. Ни с того ни с сего, на море вдруг поднимается смерч, и темнота застилает все вокруг. Неистовые волны поглощают корабль. Но море выносит потерпевших кораблекрушение на берег.

«Лисбет Колтоф и Рикс Сварте работали над переводом этой интереснейшей истории, стараясь сделать ее доступной для детского восприятия без потери силы Шекспировского слога. Несмотря на все перипетии сюжета, эта блестяще поставленная пьеса легка для восприятия, музыкальна и преисполнена искрометным юмором» «De Volkskrant», декабрь 2010 

Отзывы о «Буря»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Буря»

Другие спектакли / детский