Спектакль За 6000 миль

Оценка редакции

Три одноактных балета (Килиан, Эк, Форсайт) в исполнении Сильвии Гиллем.

«“6000 миль...” Сильви Гиллем начинает с “Rearray” Уильяма Форсайта — роскошная, решительная, в блестящей, даже без скидок на возраст, форме <…> Ее творческий роман с Форсайтом начался более 20 лет назад, <…> с тех пор ни одной балерине не удалось столь мастерски решить в танце форсайтовские формулы. <…>

“Bye” (“Прощай”) Матса Эка на музыку последней фортепианной сонаты Бетховена - полная противоположность “Rearray” Форсайта. Его волнует движение, идущее от сердца, но не от головы, и техника для него пустой звук, если за ней не стоят эмоции. Хореограф говорит, что его пьеса о поиске, о том, что каждый в определенный момент жизни задумывается, куда ему дальше двигаться». (М. Сидельникова, сайт Чеховского фестиваля)

Отзывы о «За 6000 миль»

Анна Харас 24 июня 2013, 10:48

Потрясающая балерина. В ее 47 она блистательно танцует. Особенно понравился последний балет Bye, где она на сцене одна. Великолепная музыка Бетховена и хрупкая балерина на сцене. Абсолютная раскрепощенность и свобода. Не знаю, но мне кажется, что из наших так смогла бы станцевать только Диана Вишнева. Они близки по темпераменту.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / балет