Спектакль Шоу «Три стихии»

Оценка редакции

Журнал «Ваш Досуг», 14.07.06: Буря в бассейне

«Цирку на воде» восемь лет, за это время его программы видели на Украине, в Латвии, Китае, Венгрии, Франции, Италии и практически во всех крупных цирках России. В Москву шоу приезжало с гастролями несколько лет назад, но тогда из-за технических сложностей артисты показали только часть программы. На этот раз зрители увидят нечто совершенно новое: номеров в представлении стало больше, и специально для столицы постановщики подготовили феерическое лазерное шоу.

Единого сюжета в программе нет, номера сменяют друг друга, словно картинки волшебного сна. Сразу же после лазерной анимации, открывающей шоу, зритель оказывается на морском рифе. Рассвет, прибой, скалы, умиротворенное воркование чаек и распускающиеся лотосы – все это только для того, чтобы перевести дух перед началом настоящего представления, когда одна из скал упадет, и из темноты материализуется корабль с артистами. Уже через минуту водное пространство заполняется медузами и кораллами, повсюду бьют разноцветные фонтаны, а на островке пляшут, забрызгивая партер водой, клоуны и акробаты со скакалками. Шоу воспринимается не как отдельные цирковые номера, а как цельный спектакль. Три стихии соединяются в одной точке, когда факир выдыхает метровый столб пламени над бассейном или когда воздушные гимнасты, завершая номер, один за другим падают в воду. В труппе Яны Шевченко, кроме цирковых артистов, работают мастера спорта международного класса по синхронному плаванию, есть даже олимпийские чемпионы.

Особенно любопытны водные номера с дрессированными животными. Кроме морских львов, вы увидите крокодилов и четырехметровых тигровых питонов. В цирке их показывают нечасто: эти экзотические «артисты» почти не поддаются дрессировке и на манеже ведут себя крайне непредсказуемо – могут рассердиться и стать чрезвычайно опасными, а могут уснуть прямо во время представления. Но в родной стихии они гораздо подвижнее и сговорчивее. Морские львы с удовольствием крутят кольца, плавают с мячом на носу и машут зрителям мокрыми ластами. В одной из шуточных реприз участвует даже утка.

Цирк Яны Шевченко – один из немногих в мире передвижных цирков на воде. Сама по себе система дорогая и технически сложная: вода бассейна на манеже проходит несколько степеней очистки, дезинфицируется ультрафиолетом и подогревается до 32-33 градусов. Но для переезда из города в город цирку хватает двух сорокапудовых контейнеров, а животные путешествуют в фургоне с водой и кондиционерами. Чтобы обосноваться на новом месте, достаточно двух суток – лишь бы площадка была ровной. В Москве «Цирк на воде» пробудет до осени.

Отзывы о «Шоу «Три стихии»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события