Спектакль Щелкунчик в 3D-декорациях

Оценка редакции
Дата премьеры: 17 мая 2013

Сказочный балет-феерия о храбром Щелкунчике. С классическим танцем здесь соединятся компьютерная 3D-графика и световые инсталляции.

Первый спектакль Театра русского балета «Talarium et Lux» под руководством народного артиста России, легендарного хореографа и педагога Михаила Лавровского. Театр представляет классическую хореографию Василия Вайнонена в неожиданном и уникальном обрамлении светового шоу. Впервые с балетным танцем соединятся компьютерная 3D-графика и световые инсталляции. На пяти мультимедийных экранах оживет сказка Гофмана о храбром Щелкунчике, злом Крысином короле и мечтательной Мари. Действие будет перемещаться с экранов на сцену и наоборот – танцоры, покинув сцену, продолжат двигаться в виртуальном мире.

«Щелкунчик» театра «Talarium et lux» – это сложнейшее сочетание исполнительского искусства балетных артистов и работы художников-аниматоров. Магия классического танца, волшебной музыки П.И.Чайковского, мультимедийной графики и света создаст на сцене настоящее чудо.

Talarium et Lux («талариум эт люкс») в переводе с латыни означает «балет и свет», именно в этом сочетании заключается концепция театра, который пытается представить русский балет в новом свете.

Отзывы о «Щелкунчик в 3D-декорациях»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Щелкунчик в 3D-декорациях»

Другие спектакли / балет