Спектакль Пиноккио

Оценка редакции
Дата премьеры: 23 мая 2013

Веселая музыкальная сказка об удивительных приключениях озорного Пиноккио.

Эта музыкальная сказка не похожа на привычную нам историю Буратино, адаптированную для России Алексеем Толстым. Кроме знакомых персонажей, в ней появляется огромный волшебный мир — животных и птиц, кукол и фей, — который окружает маленького Пиноккио. Непослушный мальчишка, сделанный папой Джеппетто из полена, должен будет пройти много испытаний. Его путешествие будет полно удивительных приключений и встреч: смешных и веселых, фантастических, иногда даже страшных!

Пьеранджело Вальтинони (р. 1959) — итальянский композитор, дирижер, органист. Музыка для детей — одна из самых важных граней его творчества. Написанные им на основе популярных и любимых во всем мире сказок оперы «Пиноккио», «Снежная королева» и «Мальчик со скрипкой» с неизменным успехом ставятся в разных городах Европы, увлекая в добрый сказочный мир и детей, и взрослых.

Молодой режиссер Екатерина Василева, номинант премии «Золотая маска», вместе с художником Александром Арефьевым создала яркий и динамичный спектакль, в котором волшебные картины сменяют друг друга прямо на глазах у зрителей. Множество чудесных превращений на сцене происходят благодаря красочной мультипликации, которую так любят современные дети.

Кроме взрослых солистов в этом спектакле на сцену выйдут и юные артисты — участники детской группы театра. Детей в этом спектакле занято очень много: режиссер придумала занимательные роли для всех — от подростков до малышей.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Пиноккио»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Пиноккио»

Актеры «Пиноккио»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский