Спектакль День рождения

Оценка редакции

Литовский «Stalo teatras» ставит философский спектакль о неотвратимости дня рождения. Это история о чудесах в чашке чая, о вере и безверии, и о том, что каждый предмет может жить своей жизнью. 

Каждый человек, независимо от того, каким бы плохим он не был, или тот, который находит общий язык только со своим радио (которое всегда можно выключить) — один раз в год обязательно встречает свой день рождения. Он может не вспоминать про него, не смотреть на календарь, запереть дверь, но день рождения все равно придет.

Он может появиться в чашке с чаем или в блюдце с вареньем, но если и после этого никто не обращает на него внимания — приплывает на радиоволнах. И не верьте, если вам говорят что этот день не имеет значения, что совсем не обидно и не грустно, если все забывают поздравить. И в этот день запросто может произойти чудо: в середине комнаты вырастит вишня, в полдень выйдет луна, а в гости приедет целый зоопарк..

В своих спектаклях «Stalo teatras» («Настольный театр») использует различные предметы, которые оживают во время игры, получают своё лицо, голос, судьбу. Это театр предметов. И в их спектаклях — только живая музыка.

В 2005 году на международном фестивале театров кукол «Айтварас» (Алитус, Литва) театр получил приз за лучшую режиссуру и лучший спектакль фестиваля. В 2011 году театр награждён высшей театральной премией Литвы «Золотой театральный крест».

Режиссёр и художник спектакля — Сауле Дегутите.
 

Отзывы о «День рождения»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / кукольный