Спектакль Каля-маля

Оценка редакции

Что получается, когда мама не разрешает ребенку рисовать? Очаровательный спектакль-путешествие среди шестиногих лошадей, ласковых и нежных драконов (что в принципе нелогично) и коров, страдающих от урбанизации...

Московский театр кукол «Тут и там» сделал спектакль-путешествие по рисункам для детей. «Каля-маля» — это прекрасная история, разыгранная в жанре театра теней о детской фантазии. О том, как же замечательно, когда наши дети непосредственны, веселы и счастливы.

Жила-была мама, которая… очень не любила, когда ее сын рисует. Но однажды ей пришлось отправиться на поиски сына, потерявшегося в своих рисунках. Там она встречает забавных персонажей: Лошадь у которой шесть ног, Корову, страдающую без лужайки, Паровоз, который ждет новые вагоны, Драконов, которые не хотят, чтобы их боялись. Благодаря этому метафорическому путешествию, мама меняет свое отношение к сыну и меняется сама.

Оригинальность и компактность постановок принесли театру «Тут и Там» признание и популярность в современном мире кукольного искусства.

Автор пьесы и режиссер — Светлана Дорожко.
 

Отзывы о «Каля-маля»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / кукольный