Спектакль Времена

Оценка редакции
Дата премьеры: 2 марта 2013

В этом году коллектив цирка подготовил программу, которая собирает аншлаги даже несмотря на лето. Все номера объединены единой сюжетной линией о киносъемках. Есть Режиссер, Видеооператор, Звукорежиссер, Осветитель, Девушка с хлопушкой и Бабушка-визажист. Именно эта компания и ответственна за «склеивание» номеров программы, шутя и развлекая публику.

Спектакль очень яркий, колоритный, местами шумный и бравурный, местами невероятно нежный. Изобилует сложными номерами, которые и делают из цирка не просто «милое представление с животными». Животных, кстати, достаточно — козы, огромные бегемоты, лошади, медведи, обезьянки. Медведи будут ловить «преступника» и летать под куполом цирка, козы «пойдут в зал», бегемоты отбивают мячи и преодолевают различные препятствия, что ввиду их общей неповоротливости выглядит обаятельно и смешно, мартышка в красной юбочке покажет чудеса эквилибристики. Ну а лошади — лошади просто очень красивые. Но самое сильное впечатление оставляют люди. У труппы жонглеров под руководством Дамира Гибадуллина, открывающей представление, — потрясающие динамичные номера — с булавами, в т.ч. светящимися в темноте, и особенно с тарелками. Соло-жонглер Михаил Ермаков так мастерски работает с мячом, что захотелось пригласить его в сборную по футболу. Воздушная гимнастка Александра Левицкая-Спиридонова виртуозно управляется под куполом с парой десятков хулахупов. Как?! Как такое возможно? А как воздушные гимнасты из Кении и России способны совершать такие невероятные трюки, от которых зал способен только выдохнуть «Ахх...»?

Отдельное спасибо за неизбитый юмор: вместо опостылевших цветочков из декольте — бабушка-гример, видом напоминающая скорее Английскую Королеву , в исполнении Александра Ананьева. Если не прочитаешь программку заранее, ни за что не догадаешься. Шляпка, фуксиновый костюмчик, пуховка в руке и потрясающая заботливость о ближнем. Чудесно! 

Александра Гурьева, журнал «ВашДосуг» №22 - 2013

Отзывы о «Времена»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / цирковое шоу