Спектакль Рок-мюзикл TODD

Оценка редакции

Рок-мюзикл «TODD» с участием группы «Король и Шут» — экспериментальную постановку по мотивам английской легенды о парикмахере-убийце Суини Тодде.

Рок-мюзикл TODD- это принципиально новое явление на современной театральной сцене. Уникальность этого проекта заключается в сочетании драматического театра и панк-рока. На отечественной сцене свою интерпретацию этой истории представила легенда российского панк-рока, группа «Король и шут».

Первая премьера состоялась в ноябре 2012 года в московском Театре киноактера. Главную роль исполнил лидер группы Михаил Горшенев. Он же являлся идейным вдохновителем, композитором и сопродюсером мюзикла. После смерти создателя и исполнителя главной роли в июле 2013 года показы были приостановлены. В феврале 2014 года зрители смогли увидеть обновленный TODD. Главную роль в нем исполняет музыкант российской индастриал-группы «Собаки Табака» Роберт Остролуцкий.

Над постановкой работала команда профессионалов. Для этого продюсерская компания «Театральное дело» пригласила драматургов Михаила Бартенева и Андрея Усачева, написавших для спектакля оригинальное либретто, и режиссера Владимира Золотаря. Всего же в создании рок-мюзикла принимают участие более 100 человек, сшито около 200 костюмов, изготовлены специальные декорации, разрисованные московским стрит-арт-художником P183. 

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Рок-мюзикл TODD»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Рок-мюзикл TODD»

Другие спектакли / мюзикл