Спектакль Остров сокровищ

Оценка редакции

Мюзикл «Остров сокровищ» в театре «Аквамарин» — это знакомая с детства история, рассказанная по-новому и с большим юмором. Прекрасные мелодии, зажигательными танцы, и конечно, настоящие пиратские баталии и трюки.

На глазах у зрителей старый прибрежный трактир превращается в величественное судно, а затем в окутанный зеленью необитаемый остров. Удивительно красивые, летящие над морем арии главных героев сменяют веселые пиратские песни и частушки. Все они написаны на душевные, полные доброго юмора стихи известного актера театра на Таганке, поэта и баснописца Владислава Маленко. Грандиозные декорации и спецэффекты превращают спектакль в шоу мирового класса. Либретто создано по мотивам одноименного романа Роберта Льюиса Стивенсона.

Спектакль идет в бродвейском режиме — каждый день, кроме понедельника.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Остров сокровищ»

Siville Black 4 сентября 2013, 01:40

Начался сентябрь, и даже несмотря на то, что школа была очень и очень давно, настроение было по-сентябрьски школьным. Мы с друзьями давно участвуем в конкурсах VashDosug.Ru, но пока выигрывали только DVD-диски. В этот раз написаи удачные истории и получили четыре заслуженных билета. И пусть мы давно не дети, мюзикл «Остров сокровищ» нам очень понравился. Здесь много остроумных шуток, актеры очень хорошо играют (особенно мальчик, испонявший роь Джимма Хокинса), есть неплохие песни, отличные позитивные декорации. Самым важным является то, что спектакль адресован именно детям, поскольку во главе вечные ценности – дружба, честь, отзывчивость, доброта.
В зале много было детей, они даже танцевали, например, под песню про испанскую бабушку. Само шоу очень хорошо организовано. Ты можешь сфотографироваться с пиратами, толстым попугаем, а потом получить распечатанную фотографию, обменяв ее на билет. Еще ты можешь купить в автомате жетоны, а потом обменять их на попкорн или сладкую вату, покататься на лошади или купить шарик. А еще в антракте пираты-аниматоры для детей проводили конкурсы. Прямо мини-диснейленд! Нам еще понравилось, что мюзикл русский. Постановка, музыка, либретто – все сделано русскими ребятами. Сейчас происходит засилье бродвейских мюзиклов. И даже пусть они шикарные, качественные, широкой русской души в них не хватает. В этом мюзикле это есть! В общем, всем советую, особенно сейчас, пока вечера не такие темные и холодные.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Пиратская сага

История про английского мальчика Джима Хокинса, отправившегося на поиски сокровищ капитана Флинта, известна каждому взрослому по книге Роберта Стивенсона. Современные мальчишки и девчонки имеют возможность приобщаться к приключениям отважного юнги в более сжатом и ярком формате.

7 октября 2013, Александра Гурьева

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к спектаклю «Остров сокровищ»

Другие спектакли / детский