Спектакль Танец Дели

Оценка редакции
Дата премьеры: 22 декабря 2012

Спектакль Дмитрия Волкострелова по пьесе Ивана Вырыпаева. Попытка найти ответ на вечные вопросы: что есть жизнь и что есть смерть, кто виноват в наших несчастьях и есть ли вообще виновные?

Танец Дели, о котором говорят в спектакле, вбирает в себя все беды человечества и способен превращать их в красоту. Смысл в том, чтобы принять смерть и попытаться обрести счастье – во что бы то ни стало.

Режиссёр Дмитрий Волкострелов о спектакле: «Павел Пряжко и Иван Вырыпаев – драматурги разные, как два полюса одной планеты, но оба задаются вопросом «Каким может быть театр?» и в своих пьесах ставят сложные задачи перед режиссерами и актерами. «Танец Дели» Вырыпаева – это не одна пьеса, а семь. Вроде бы, они между собой связаны – в них действуют одни и те же персонажи, – но мы, наоборот, стараемся эти привычные связи убрать и не следить за судьбами героев, а сосредоточиться на темах и идеях, заложенных в пьесе. В ней драматург много говорит о месте искусства в человеческой жизни и анализирует возможности существования человека в этом мире. Если задуматься, мир, в котором мы живем, – довольно страшное место, и в «Танце Дели» Вырыпаев ищет пути для того, чтобы принять его таким, какой он есть, и попытаться в нем жить».

Отзывы о «Танец Дели»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма