Спектакль Сказки старой бабушки

Оценка редакции
Дата премьеры: 27 января 2013

Калейдоскоп картинок на музыку вокального цикла «Детская» М.П. Мусоргского.

Театр Новая Опера приглашает детей и их родителей посетить представление «Сказки старой бабушки» на музыку вокального цикла «Детская» М.П. Мусоргского. Это необыкновенное произведение, состоя­щее из семи контрастных вокальных миниа­тюр-сценок, в которых удивительно точно, глубоко и любовно раскрывается мир детства. Среди них — диалог с няней, в котором малыш просит рассказать ему про «буку страшного», живущего в лесу («С няней»), сценка между рассерженной няней и наказанным ребенком («В углу»), колыбельная, которой девочка укачивает куклу («С куклой»), история про кота, запустившего лапу в клетку со снегирем («Кот Матрос»), игра в лошадки («Поехал на палочке») и другие.

Возможно, такая интерпретация Мусоргским жанра вокального цикла вдохновила режиссера театра Аллу Чепиногу и художника Виктора Герасименко создать из «Детской» полноценный маленький спектакль с элементами декораций, красочными костюмами и реквизитом.

«Сказки старой бабушки» — это калейдоскоп картинок народного быта. Вас ожидают настоя­щая русская зима с катанием на коньках, таинственные истории, чаепитие за самоваром и многое другое.

Сценическая композиция Алла Чепинога
Художник Виктор Герасименко
Партия фортепиано Екатерина Маклярская
Бабушка Эмма Саркисян
Участвуют: Ярослав Абаимов, Анастасия Белукова, Ирина Костина, Виктория Яровая, Владимир Федоткин, Антон Бочкарёв

 

Отзывы о «Сказки старой бабушки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / опера