Спектакль Творческий вечер Андриса Лиепы

Оценка редакции

27 ноября на сцене Кремлевского Дворца Съездов состоится творческий вечер народного артиста России Андриса Лиепы, посвященный 50-летию со дня рождения.

Это будет уникальный гала-концерт. В первом отделении вечера будет представлен балет «Шехерезада» Н.А. Римского-Корсакова. Именно этот балет был одним из первых восстановлен Андрисом в 1993 году и с тех пор не раз воспроизведен им на многих сценах мира.
В этот же день зрителей ожидает невероятный подарок. Андрис Лиепа выйдет в этот вечер на сцену Кремлевского Дворца, чтобы исполнить партию Шахрияра. Вместе с ним в балете зрителям предстанут: Илзе Лиепа (Зобеида), Николай Цискаридзе (Золотой раб) и труппа Театра «Кремлевский балет» под руководством Андрея Петрова - постоянный партнер всех балетных проектов Фонда им. Мариса Лиепы.
 Зрители получат возможность увидеть этот необыкновенно красочный, изысканный балет, в свое время украшавший антрепризу Дягилева и теперь ставший непременным участником многих гастрольных турне «Русских сезонов XXI» века в России и за е пределами.

Во втором отделении вечера зрителей ожидает встреча с ярчайшими звездами мирового балета, которые будут танцевать в честь своего друга и партнера. Это Мануэль Легри и Патрик де Бана (Венская опера), Уитни Дженсен и Пауло Аррайс (Бостон балет), Бруклин Мак (Вашингтон балет), Николай Цискаридзе, Илзе Лиепа, Денис Матвиенко (Большой театр) и многие другие.

Отзывы о «Творческий вечер Андриса Лиепы »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Творческий вечер Андриса Лиепы »

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / балет