Спектакль Вожак

Оценка редакции
Дата премьеры: 12 мая 2012


Отзывы о «Вожак»

delo 14 мая 2012, 12:26

Побывал на первом, предпремьерном, показе спектакля "Вожак". Несмотря на то, что это дебютный показ спектакля на массового зрителя, а премьера состоится только осенью (и к тому времени наверняка многое будет изменено и дополнено), уже сейчас можно смело констатировать, что спектакль удался - получился очень сильным, качественным и душевным. Именно "душевным" - потому как этого качества не достает спектаклям театра "Ромэн", с которым напрашивается сравнение, потому как тема цыганская, о жизни табора во время войны.
Спектакль изобилует драматическими сценами, способными вызывать слезы. Одно только убийство медведя чего стоит - сидевшие неподалеку женщины даже всплакнули. При этом хороший юмор, который так любим зрителями, тоже присутствует, есть, над чем посмеяться. Музыкальная часть тоже решена великолепно: шикарный подбор настоящих цыганских композиций, причем это не пародия на цыган, а настоящая качественная музыка, песни, исполнение. Даже драки поставлены так профессионально, что веришь.
Что касаемо актеров - особых претензий нет. Игра - заставляет восхищаться и аплодировать, голоса - лучшие, иначе не служили бы все эти люди в музыкальном театре. Что не понравилось - это отвратительная игра конвоира. Как следует из программки, на роль специально приглашен заслуженный артист России Алексей Шевченков. Спрашивается - зачем? Я давно посещаю Театр Назарова, вижу прекрасных актеров в труппе театра, зачем, спрашивается, приглашать кого-то еще? Тем более актера слишком слабого, сериального (видимо, звания заслуженных артистов стали давать у нас всем подряд, ибо Шевченков с ролью не справился совершенно). Поклонники этого театра со мной согласятся: на роль конвоира в разы лучше бы подошли актеры театра - тот же Андрей Глущенко, например.
Но в целом - посмотреть стоит. Хотя бы чтобы сравнить с "Ромэном".

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / музыкально-драматический