Спектакль Сбитый летчик

Оценка редакции

Отзывы о «Сбитый летчик»

Sergeiuspeh 17 января 2012, 03:29

«Рашин факинг шоу бизнес или сбитый летчик»:
блистательная комедия о любви, которая потрясла небеса и землю

Спектакль СБИТЫЙ ЛЕТЧИК по пьесе братьев РОМАНОВЫХ необычен во всем: он является смелым экспериментом объединяющим артистов разных сценических жанров – серьезных драматических актеров (Ольга ХОХЛОВА, Алексей ЯКУБОВ), звезд мюзиклов (Глеб МАТВЕЙЧУК, Анастасия МАКЕЕВА, Александр ШУВАЛОВ, Лада ОЛЕЙНИКОВА) и любимых артистов эстрады и кино (Александр ПЕСКОВ, Николай БУРЛАК, Юля БЕРЕТТА) для которых участие в этом проекте станет дебютом на театральной сцене. В этом и состоит одна из уникальных особенностей спектакля. Вполне осознано упор был сделан на участие в постановке эстрадных, а не театральных актёров.
Современная комедия о любви, без «нафталина» - рассказывает о мире шоу-бизнесса не языком телевизионных «страшилок», а просто и человечно заставляя зрителей сопереживать героям пьесы. Позволяет зрителям заглянуть в мир недоступный, войти в закрытые двери и примерить на себя ситуацию – побыть ненадолго, на месте «звезд», в шкуре «медийных лиц» и «монстров» шоу-бизнесса. В спектакле звучит музыка и песни разных форматов - как ирония, создавая веселую и искрящуюся атмосферу абсурда и эклектики окружающую нас!
Композитором стал Тарас Ващишин (работал с А. Губиным, Лолитой, Б. Моисеевым, написал саундтрек для сериала «проклятый рай» - «ангелы тут больше не живут»). Специально для спектакля он написал весь музыкальный материал!

Режиссер Игорь КОРОБЕЙНИКОВ (работал Еленой Шевченко над постановкой «Гастрольное танго» с Марией Ароновой) рассказывает историю без нравоучений, предлагая зрителям самим сделать выбор - чью сторону принять. И поверьте - Вас ждет настоящий бурлеск веселья, юмора, музыки и смеха. «В спектакле присутствует и некий сверхъестественный сюжет, а самое главное – там происходит любовь. А где есть любовь, начинают происходить чудеса: перевоплощения людей и всего вокруг. Именно на этом и построен спектакль» - рассказывает режиссёр.

И мы приглашаем всех, кто любит комедии. Кто любит хорошие шутки. Музыку, смех.
Премьера состоится: 26 января 2012 года в театре эстрады. Следующий спектакль пройдёт 13 февраля, в день рождения одного из главных героев – пародиста Александра Пескова.

Kristeva 27 января 2012, 11:50

Спектакль не понравился совершенно((( Слабый, сырой, такое ощущение, что побывала на прогоне преддипломного низкопробного наброска, так называемого шоу...
Основная концепция просто "притянута за уши".
И зачем, позвольте вас спросить по 10 раз за спектакль озвучивать зрителю название спектакля? Чтобы он не заснул, я полагаю, в надежде всё-таки понять - И, причем здесь вообще Сбитый лётчик, позвольте поинтересоваться?
В книге Марии Арбатовой "Кино, вино и домино" ясно и вполне доходчиво даётся описание этому самому "Сбитому лётчику". Это когда, к примеру, человек летал, летал высоко, а потом его жизнь опустила на землю, так он в своих мыслях так и остался там летать, бедолага, и никак не может смириться с реальностью. А здесь главный герой и не летал толком высоко и со своим реальным настоящим готов мириться, как ни в чём не бывало)))
Я-то на название повелась, придя на спектакль, а оказалось, вообще, неизвестно куда попала.
P.S. А господину Пескову вообще лучше от пародий (своего основного амплуа) далеко не уходить. Там у него лучше получается.

cureous 14 февраля 2012, 06:10

Не хочется огорчать Пескова в день его рождения. Прошу за это прощения. Вчера посмотрели спекталь Сбитый Летчик.
Давно не видела такого бреда. Смысл банален, шутки глупые, никто в зале за весь спекталь не улыбнулся , не то, что засмеялся, хотя 80% зрителей были друзья и знакомые Пескова, пришедшие его поздравить. Песни, звук, сценография, кардебалет - в провинциальном театре такого уже давно не бывает. Сначала было просто скучно, потом грустно, а потом даже интересно стало как можно такое показывать и дурить зрителей.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Сбитый летчик»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / музыкально-драматический