Спектакль Кабаре. Сны на Патриарших

Оценка редакции

Спектакль режиссеров Георгия Долмазяна и Евгения Славутина перенесет зрителя в уникальную атмосферу кабаре Москвы и Санкт-Петербурга, воспетых поэтами Серебряного века.

В кабаре «Сны на Патриарших» все пронизано самоиронией интеллектуалов — и стиль взаимоотношения артистов с публикой, и особый характер пародий, и тонкость исполнения музыкального и поэтического материала. Близость Патриарших прудов, горящие на столиках свечи, инфернальные ведущие в стиле свиты Воланда... Тем, кто хоть раз окунулся в этот мир, наутро и впрямь кажется, а не сон ли все это….

Харизматичные конферансье в стиле свиты Воланда пикируют зал злободневными «пирожками» из народной сетевой поэзии. Интеллектуальный юмор оттеняет блюз в исполнении солистов Театра под аккомпанемент контрабаса и фортепьяно. Хореография в стиле Боба Фосса перебивается пародийными и поэтическими номерами.

Главная особенность «Снов» — в непредсказуемости. В интерактивной части шоу «Аттракцион желаний», здесь и сейчас, магическим образом исполняется только что загаданное зрителями. По атмосфере Кабаре — это клубный вечер «только для своих». В полумраке зала на столиках горят свечи, в бокалах пенится шампанское, и близость Патриарших прудов со всеми «булгаковскими» легендами особенно очевидна.

Программа Кабаре каждый год сочиняется заново, и увидеть ее можно только однажды — в дни новогодних праздников.

Отзывы о «Кабаре. Сны на Патриарших»

Ещё 9 отзывов
Даниил 14 декабря 2016, 09:32

В прошлом году я был на кабаре "Сны на Патриарших" в театре МОСТ. Я уже знаком с этим театром - смотрел "Иллюзион" и "Сирано". Оба спектакля оставили очень приятное впечатление, но кабаре понравилось больше всего. Как только зашел в зал - сразу окунулся в атмосферу праздника, поднялось настроение. Ведущие много и остроумно шутят, Дмитрий Чуриков замечательно играет на рояле. Много танцевальных зажигательных номеров. Все роли исполняют молодые
артисты, от которых исходит потрясающая энергетика, которая буквально захлёстывает. В общем, если вы хотите сделать свой Новый год еще интереснее - смело покупайте билеты на кабаре.

Катерина 8 декабря 2016, 09:09

Была в прошлом году на кабаре. Настроение в новогодней суете было непраздничное и мы с подругой решили исправлять ситуацию. Театр МОСТ порекомендовали лрузья, они ходили на спектакль "Сирано". Были в полном восторге, потом еще несколько дней делились впечатлениями. Мы, кстати, после кабаре сразу же купили и на "Сирано" билеты. "Сны на Патриарших" нам очень понравилось: было и смешно, и весело, и угощение очень вкусное и сама атмосфера в театре очень приятная. Особенно понравились танцевальные номера. Ребята так здорово танцуют, как будто занимались этим всю жизнь

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Кабаре. Сны на Патриарших»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма